добрый день! помогите пожалуйста советом,... - вопрос №574972

добрый день! помогите пожалуйста советом, не знаю как быть. недавно вышла замуж, живу я с папой, мама умерла в детстве, вышла замуж начала жить с мужем и его родителями, но мать мужа начала требовать у меня деньги, на ковер, то на люстру, то на пальто, то на коммунальные услуги. хотя муж не работал в то время. покупаю ему одежду, помогаюему как могу. при этом я еще оказывается сама должна сделать свадьбу. и папу не могу бросить, папа хочет чтобы я жила у него и за ним ухаживала. и когда я готовлю и обстирываю и сразу ухожу туда он бесится. при этом отец мой не помогал мне когда я выходила замуж, и вообще материально никак не помогал, а сейчас требует чтобы я ему помогала. и сердце за него болит, и в то же время очень зла на обе семьи. зарабатываю мало, я даже не могу себе позволить обед в столовой, не говоря уже о помощи им и мужу. что делать не знаю. и самое главное все возмущены. я так устала всем угождать, разрываться. то туда бегаю то сюда. готовлю и там и тут. не знаю что делать уже.

Ответы

Ув. Жанар, вы вышли замуж разве для того, чтобы содержать родственников мужа? У меня такое впечатление, что эта толпа родственников нашла себе бесплатную служанку и еще и содержит их, дает деньги… Пока не забеременнели-убегайте. Замужество -это значит быть за  мужем, за его спиной, то есть иметь защиту и опору. А что произошло с вами? Ваша мама рано умерла, очевидно тоже была использована и замучена, в том числе и вашим папой. Так как он тоже использует вас, не входит в ваше положение.А вы, наверное.мечтали освободиться, а попали в «плен». Конечно вам не скем посоветоваться.мама умерла… Но уж лучше жить одной и тратить на себя свою зарплату, пока есть здоровье. Берегите себя, любите себя и ищите нового мужа, который не будет вас так жестко использовать. В браке нужна взаимность. И раноправный вклад в семью. Или  мужчина зарабатывает, а женщина трудится дома.Но не так как получилось у вас. Удачи вам.

Добрый день! Давайте разберёмся, вы пишите: "и самое главное все возмущены.      и    … я так устала всем угождать...." возможно в этой ситуации изменитьчто то? Скорее всего вам надо громче заявлять о своих чувствах и добиваться уважения ксебе. Удерживать границу своих интересов в комфортном для вас объёме. Как это сделать? Обращайтесь к психологу!

Выбирайте себе эксперта. Рад буду быть полезным. <br Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.