Какую Windows установить ? - вопрос №575133

Здравствуйте. У меня сейчас стоит Windows 7 Максимальная x64 и она начала, по народному говоря «тупит», очищал кэш, чистил от вирусов, устанавливал новые драйвера, но не помогает. Начали просто выключаться программы, иногда при загрузке Windows появляются ошибки, некоторые устройства перестали загружаться.

Системные данные: ноутбук Acer Aspire 5930G, процессор Intel Core 2 Duo CPU P8400 2.26GHz 2261 МГц, видеокарта nvidia geforce 9600MGT, ширина шины FSB 64бит, ширина шины памяти 128 бит, жёсткий диск 500Гб

На ноутбуке планирую смотреть фильмы, играть в компьютерные игры (онлайновые и локальные), активно пользоваться интернетом. Вообще использовать на полную мощность.

Подскажите пожалуйста какую операционную систему ставить (от производителя Windows).

Дополнение автора от 11.03.13 16:15:12

Размер оперативной памяти 4Гб

Лучший ответ по мнению автора

можно переустановить на такую же, а можно вычистить автозагрузку от лишней фигни (пуск — выполнить — msconfig — автозагрузка — снять галочки со всего, кроме антивируса и ctfmon.exe), отключить ненужные службы (например служба печати если у вас нету принтера… хотя если не знаете, то лучше оставьте как есть)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

укажите размер оперативной памяти, это самый главный параметр в Вашем вопросе

для такой конфигурации у Вас самая подходящая система

ps проблема или в установке большого количества программ с фоновыми модулями или в вирусах

о переустановке — да, это радикальный, но эффективный метод ))