брала потребительский кредит 50000р в... - вопрос №575135

брала потребительский кредит 50000р.в течении полугода не было возможности внести оплату.сегодня позвонили сообщили что у меня натекло «пени»85000р.и требуют в течении 5 дней внести всю сумму задолжности.как я могу действовать еслиу меня нет возможности оплатить? можно ли это сделать материнским капиталом?

Ответы

Не спешите вносить всю сумму, тем более пеню.

Гасите задолженность (сумму кредита и проценты по графику) по мере возможности.

Пеня в 85000 рублей, которая к тому же ежедневно растет, — это просто угроза.

Гасите долг и ждите, пока банк пойдет в суд. В суде начисленные пени и штрафы значительно снизять, а может быть и вовсе отменят. Банки не торопятся в суд, расчитывая запугать заемщика своими драконовскими штрафами.