Добрый день,я живу с мужем... - вопрос №575144

Добрый день, я живу с мужем в гражданском браке, ему 24 мне 30.Есть ребенок 1,3 сын.До меня у мужа была семья и тоже есть ребенок.Но проблема не в этом. Когда мы только начали жить вместе, снимали квартиру, все было нормально.так как я очень хотела ребенка.мы активно этим и занимались.Во время беременности мой муж меня не трогал, я имею ввиду секс,объясняя тем, что боится навредить ребенку.Думала после родов все наладится.Ошиблась.Сначала я ничего не понимала, почему у него нет желания, пыталась говорить, на разговор не идет, объясняет все как-то туманно.Дошло до того, что теперь у меня уже желания совсем нет, мне ничего не хочется.Секс у нас бывает 1 раз в 2 месяца, в течение 10 минут.Я не знаю что мне делать, мне кажется это ненормально.Все попытки что-либо прояснить, сводятся к тому что я озабоченная и мне только это и нужно.Помогите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Стоит попробовать разжечь огонь страсти. Будьте разной, немного новой, непредсказуемой для него.

Скажу чего делать не нужно. Не будьте слишком навязчивы. Если целый день бегать перед супругом в одном белье и постоянно спрашивать, идет ли оно Вам, то когда Вы снимете это белье, он, скорее всего облегченно вздохнет, что больше не требуется его оценка. Ну а если серьезно, то женщина, которая сама предлагает себя, вызывает гораздо меньше желания, чем недоступная скромница. К слову, навязчивость тут подразумевается не только в интимном плане. Если Вы звоните ему по нескольку раз в час, это, скорее всего, будет расцениваться не как беспокойство, а как контроль.

Не говорите с мужем о том, что Вам не хватает страсти, прямо. Если в лоб заявить супругу, что, мол, мне не хватает секса, пойдем скорей в постель, это заставит его чувствовать неловкость, а может быть, и вину. Полупрозрачные намеки — другое дело. Дайте мужу понять, что Вы испытываете искреннее удовольствие от его внимания.

И помните: секс начинается не в спальне. Постарайтесь стать той женщиной, в которую он когда-то влюбился! Это касается не только внешнего вида, но и всего остального.

Постарайтесь быть для вашего мужа не только человеком, с которым он делит совместный быт, но и близким другом, хорошим собеседником, надежным помощником. Если он будет знать, что на вас можно положиться и всегда найти поддержку с вашей стороны, он просто не сможет игнорировать Вас, как женщину.

 Научитесь удивлять своего мужа. Есть такая поговорка: «знать, как облупленную». Если супруг знает все о Ваших увлечениях, досуге, знает все Ваши достоинства и недостатки, ему нечего будет открывать в Вас. Станьте интересной для своего мужа в первую очередь, как личность — и романтические чувства взыграют с новой силой.

Отслеживайте то, что могло не нравится мужу в совместной жизни,  отталкивало. А в будущем, перед тем как что-то сделать, сказать — подумайте — этот поступок сделает его чувства к Вам сильнее или наоборот. Сначало будет трудно, затем полегче.

Чтобы помочь Вам эффективно, нужно проанализировать ваши отношения вцелом.

Если нужна моя помощь, обращайтесь.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам и любви!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вы описали только одну сторону медали, чтобы специалисты смогли сделать глубокий анализ вашей семейной ситуации, вам стоит записаться на консультацию-онлайн. Только после полноценного анализа специалист сможет дать вам личностностно-ориентированные рекомендации и эффективные советы.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус