Тверская область

228 ч.2 - вопрос №575146

Здравствуйте. подскажите пожалуйста скоро суд.Дело такое.утром стук в дверь копы суют постановление на обыск, по уголовному делу. Пропал триммер там у кого то, попросили выдать сказали что есть сведения что эта вещь может находится у меня. Я отказался по сколь ку этой вещи у меня нет. Попросили выдать всё незаконно хранящие вещи. сказал таких не держу.Пошёл обыск нашли коноплю. сейчас228.ч.2. жду суда. вопрос.насколько является законным сея мероприятие со стороны полиции. так как получается. Могут в любой дом зайти введя в заблуждение суд. а мне как строить защиту на этом можно?

Ответы

Все это на совести суда и сотрудников полиции. 

Сотрудники полиции предоставляют в суд, документы подтверждающие, что у Вас может храниться похищеное имущество, суд, рассматривает эти документы и принимает решение, достаточно ли доказательств для того что бы  нарушить Ваше право на неприкосновенность жилища. 

На Вашем месте, можно попытаться обжаловать постановление суда о производстве обыска в Вашем жилище, если оно будет признано незаконным или необоснованным, тогда все изъятое в ходе такого обыска, будет признано недопустимыми доказательствами, в соответствии со ст. 75 УПК РФ. 

Раз все изъятое будет признано недопустимыми доказательствами, уголовное дело до суда не дойдет

12.03.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store