Здравствуйте! Муж в воспитании ребенка... - Краснодарский край - вопрос №575178

Здравствуйте! Муж в воспитании ребенка (3 лет) не участвует, деньги на содержание его не дает, т.е.никакой материальной поддержки нет, часто выпивает, неоднократно лечили от алкоголизма.Его зарплату мы не видим- либо пропивает, либо свекрови отдает (мы жили с ней). Сейчас я с ребенком проживаю у родителей. Как жить дальше? Могу ли я подать на алименты? И еще свекровь занимала у нас50 тысяч рублей на ремонт дома, отдавать не собирается. Как мне взыскать с нее эту сумму? Какие нужны документы и куда обратиться за помощью? Спасибо.

Ответы

 можете подать на мужа на алименты, также можете лишить его родительских прав. Все через суд.

чтобы со свекрови взыскать деньги — нужны какие то документы и обстоятельства, подтверждающие, что деньиг вы ей передали, а она их взяла. Обращаться также в суд.

Если свекровь не писала расписку, то ничего не взыщите. нА МУЖА МОЖЕТЕ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ. нО ИЗ ИЗЛОЖЕННОГО ВАМИ СЛЕДУЕТ, ЧТО ОН НЕ БУДЕТ ВАМ ПЛАТИТЬ. Не лучше ли лишить его родительских прав?