Добрый день я прошу вашей... - вопрос №575334

Добрый день я прошу вашей помощи в моей семейной проблеме я уже писала вам что в августе ушел мой муж после ссоры по многим причинам потом я узнала что со временем у него появилась другая женщинаон не жил с ней совместно, а приезжал для встреч. Она его старше на 12 лет, он говорит что ему с ней хорошо, все понималаведь я наверное подтолкнула сама на это, т к у нас не было интимных отношений мне не хотелось по многим причинам, в основном моя болезнь.У меня онкология легкго операция химия 2года лечения. Но я не смогла ссирится с его уходом и появления другой. Я стала добиваться своего мужа писала романтические смс приходила к нему в гости и были и интимные отношение все вроде стало налаживаться и он решил вернуться. Я была самой счатливой женщиной, но придя домой его как подминили я тянулась к нему старалась все исправить чаще обнимала то поцелую, но в ответ только пцелуй в щеку и говорит дай мне время интима совсем не было спали спина к спине.Я терпела почти месяц, он говорит не дави на меня, но я чуствовала что что то не так и решила поговоритью Вот и выяснилось что он не может забыть ее только о ней и думает он звонит ей когда на работе, он даже рассплакался говорит хочу быть с семьей и меня любит но туда его тянет. Я рассплакалась и сказала что не могу держать его насильно он тут же вскочил и стал собираться и ушел опять, сказал дай мне разобраться.но я то знаю что на следующий день он был у нее.Я опять прошу вернуться пишу смс в стихах что люблю скучаю жду, но он мне говорит я же говорил чтоб не давила.Мне кажеться что это отговорка что бы уйти.Я его очень люблю плачу я так скучаю что боюсь что обострится моя болезнь а у нас сын 16лет надо и онем думать. Скажите надо ли бороться за него дальше ведь без него я не представляю жизнь. начинать жизнь заново не получится мне болезнь не дает шансов. Помогите советом это крик души я боюсь что ничегт не успею.Помогите!!! спсибо заранее и жду вашего ответа

Ответы

Ув.Виталия, Ваше имя Виталия говорит о витальности, что обозначает-жизненность.Жизнь вам послала испытания.И вы должны их выдержать. Так что не грустите. Вам важно так же понять, что находиться рядом с больной женой не под силу многим мужчинам. Есть такая пословица «Муж любит жену здоровую, а брат -сестру богатую» Это народная мудрость.Ваши смс могут вызывать чувство вины, но не чувство любви. Любовь у мужчин тесно связана с сексуальным влечением а если женщина признается в любви, то мужчина-охотник, теряет к ней интерес. А вы признаетесь в любви и просите вернуться.Это ваша ошибка. Вам надо использовать момент, когда ваш муж ушел для трансформации, для настоящего пробуждения вашей ВИТАЛЬНОСТИ, содержащейся в вашем имени. Даже если ваше имя-псевдоним, все равно, значит вы знали, что хотите жить.а раз хотите, то и будете. Приведите себя в состояние поиска другого мужчины. «Почистите перышки.» Приоденьтесь.Это вам будет очень полезно и приятно.Почувствуйте в себе жизнь! Вас вернули к жизни! Не отождествляйтесь с прошлыми бедами. И тогда ваш муж почувствуетна рсстоянии, чт его собственность «пошла гулять» Он тут же забеспокоится. А вы не спешите в объятия. нет! Вы побудьте в сстоянии выбора. Это лучшее, что вы сейчас можете сделать для себя.

Виталия, здравствуйте.

Ваш муж от Вас ушел, и были тому причины, которые Вы описали ранее. Он (после этого) никак не изменился, поэтому Ваши с ним проблемы повторятся, Вы должны понимать это.

Кроме того, Вы сами сказали, что «не держите его», а на самом деле, цепляетесь из последних сил. И причиной тому, вовсе не любовь, как мне видится, а «страх одиночества». Оставьте его наедине с самим собой, пусть определяется, Вы же не напоминайте о себе. Придет — хорошо, нет — еще лучше. Вам нужно (прежде всего) избавиться от страха одиночества и поработать над собой с выбранным психологом. Удачи.

Здравствуйте Виталия! У меня такое ощущение, что Вы сами отказываетесь от жизни, ведь болезнь дана Вам не для того, чтобы жалеть себя или бояться что-то не успеть, и не для того, чтобы Вы боролись за кого-то, а для того, чтобы Вы, прежде всего начали бороться за себя саму, чтобы именно через эту болезнь Вы смогли исцелиться, ведь нет неизлечимых болезней, а есть «неизлечимые люди», которые верят, что болезнь неизлечима, а излечиваться нужно  прежде всего от своих глубинных обид, от абсолютно низкой самооценки, от ненависти к себе, неприятия, и учиться себя любить, именно любить, а не жалеть, ведь Вы вот хотите, чтобы муж вернулся и любил Вас, а как он сможет Вас полюбить, если Вы сами себя не любите и даже ненавидите? научитесь любить себя, перестанете просить, умолять и ждать- тогда станете хозяйкой своей жизни, тогда и исцеление придет, тогда и муж на Ваше «тепло» и любовь потянется, вот тогда и просить его не надо будет- сам вернется.

Здравствуйте, Виталия. Бороться не надо, отпустите, и со временем он сам придет… А то Вы его задушите… любовью… Имя у Вас интересное — Виталия, в переводе значит Жизненная, Живучая… Вот и живите, и радуйтесь жизни.....

Доброго вам дня, Виталия!

Вы поставили себя и свою жизнь в зависимость от вашего мужа. Вы ему навязываете эту ответственность. А он-то и со своей ответственностью почти не справляется, где же ему тащить ещё и вашу. Вот он и уходит. Та женщина ничего от него не требует и он чувствует себя свободным. Для мужчин это весьма важно. Вы всё правильно поняли, когда предположили, что сами подтолкнули вашего мужа на уход. Теперь вы вместо того, чтобы заняться собой, начали опять борьбу. Зачем? Вы же прекрасно понимаете, что насильно никого к счастью не приволокёшь. И тем не менее, насилуете себя и своего мужа. Начните рассуждать и осознавать свои действия. Зачем вам думать, что ваша жизнь может быть полноценной только с ним. Эта мысль заставляет вас делать такие вещи, которые никогда не сделает женщина уважающая себя и свои чувства. Чем больше вы его «достаёте», тем сильнее он сопротивляется. Вы заставляете себя постоянно чувствовать напряжение и потерянность, вместо того, чтобы получать уже сейчас от жизни радости. Вам он прямым текстом говорит, что давит на него не надо, вы же, тем не менее, делает всё наоборот. Если вы, действительно, хотите, чтобы он вренулся. Учитесь быть счастливой, спокойной, радостной и уверенной. Отпустите его и дайте ему почувствовать, что вы его, действительно не хотите принуждать. Нет никакого смысла подавлять в себе какие-то чувства, выпускайте их все — грусть, злость, обиду, радость… Особенно вредно сдерживать негатив. Кстати, причиной почти всех онкологических заболеваний являются накопленные негативные чувства. Учитесь их выпускать из себя безопасным способом. Приемам вас научит эксперт, которого вы выберите для приватной работы.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Доброе утро. Виталия, вы хотите вернуть мужа или научиться жить автономно, общими советами в общем режиме? Это путь в никуда.  Вы уже совершили четыре главные тактические ошибки:

Первая. Мужа нужно не возвращать, а сделать так, чтобы он сам захотел вернуться.

Вторая. Сменить модель сексуального поведения, оринтированную на мужчину, но без женского взгляда на секс.

Третья. Вам стоит: *перестать «гоняться» за временем-бояться не успеть, *научиться жить полноценно и так, словно бы нет и не было болезни (болезнь — не повод для уныния), *перестать вызывать жалость к себе.

Четвертое.  Не переживать: *в случае вашей смерти родной отец не оставит сына одного и не бросит его, *начинайте приучать сына к самостоятельности, ответственности и т.д.

Все нужно делать профессионально, вы же пока поступали, как дилетант. Задумайтесь, так может вам, наконец-то, стоит записаться на консультацию и решить проблему быстро и эффективно?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Виталия!

Действительно, если Вы будете давить на него, ничего хорошего из этого не выйдет.  Мужчины не терпят, когда женщина давит, к чему-то явно подталкивает. Для мужчины важно осознавать, что он решает и он делает выбор и это его желание. Ничего сейчас не предпринимайте и не держитесь за него.

Займитесь сейчас собой любимой. Пусть он увидит, что Ваша жизнь не зациклена, не сосредоточена только на нём. У Вас много интересного! Пусть вокруг Вас жизнь кипит. Он должен увидеть, что нужен Вам, но Вы за него не держитесь. Будьте лёгкой, уверенной в себе.  Вам надо больше откликаться на его инициативу, чем проявлять самой.  ВАМ С НИМ ХОРОШО, НО И БЕЗ НЕГО ВЫ НЕ СТРАДАЕТЕ, НЕ ЧАХНИТЕ.  Вот такую атмосферу надо создать.

Если нужна моя помощь, обращайтесь  в чат.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам и любви!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ