Нужна помощь - вопрос №575345

Добрый день! Начну с того, что с моим молодым человеком мы встречаемся около полугода. Пока не могу сказать, что я его безумно люблю, но он мне действительно нравится, это надежный человек, и я не исключаю для себя в дальнейшем крепкие долгие отношения(возможно даже создание семьи), т.к. я в нем уверена. Это проявляется в отношении ко мне-он заботится обо мне, помогаетво всем.

И сразу хочу заметить, что расставаться с ним я не собираюсь, единственое, с чем я никак не могу смирится, так это избыток его внимания ко мне, как бы это пародоксально не звучало. Но его забота порой превращается в новящивость. я задыхаюсь от его опеки.

Проявляется это в том, что все свое свободное время хочет провести со мной, не смотря на то что у меня довольно разнообразная жизнь, круг общения и интересы, да и я не хочу зацикливаться только на нем( в том плане что не могу уделять ему столько времени(у меня интересная работа, много друзей, занятия спортом, учеба и т.д. и т.п.), а если мы с ним не видимся, то он мне очень часто звонит, по несколько раз в день по поводу и без повода, а когда звонит, не может ограничиться простым «Как дела? Как день? и т.п.).

А ему обязательно нужно говорить и говорить со мной и это не ограничивается одним, и даже двумя часами, ищет любой повод для встречи, буквально навязывается, нет он не запрещает мне заниматься моими делами, общаться с друзьями, посещать тренаженрый зал, но я все таки-не могу этого спокойно делать, т.к. он „ноет“, настаивает на встрече и т.д., таким образом я снова отказываюсь от своих интересов.

Я пыталась с ним об этом говорить, и не однократно, на протяжении всех отношений с самого первого дня я дала это понять, что кроме него у меня есть много других интересов. Он говорит, что все понял, признал свои ошибки, но всего через несколько дней все возвращается. Это очень меня беспокоит, и даже мешает спокойно жить. Ведь это навящивое внимание иногда перерастает просто в абсурд. В те дни, которые мы не видимся, он следит за мной.

В прямом смысле этого слова. Об этом тоже был у нас не один разговор, и каждый раз говорит, что это последний. Как же мне быть в этой ситуации и как себя повести? Я как будто задыхаюсь от его навящивости, чрезмерной опеки, и постоянного общения только с ним, ведь времени на все остальное он мне не оставляет.

Ответы

Выбор только за вами, устраивает вас такое или нет. Могу сказать только, что это проявление его сущности, следовательно ждать, что он кардинально изменится вдруг, оснований нет. Кто то именно этого и ожидает:)