медленно схожу с ума от размышлений, прибывая пол года в депрессии - вопрос №575709

меня зовут Анастасия, и я не хочу учиться на этой специальности. однако, существует ряд причин по которым я до сих пор не забрала документы. эти причины кроются во взаимоотношениях с моими родственниками. они почему-то уверены, что знают лучше меня, что мне нужно и чего я хочу. помимо этого, причина есть и во мне: мой отец дважды поступал в вуз идважды бросал учёбу по тем же самым мотивам, что и я сейчас испытываю. мне бы не хотелось повторить его судьбу. но, так как человек я крайне свободолюбивый и самолюбивый, я не могу не прислушиваться к своему внутреннему желанию бросить учёбу. при всём этом, я понимаю необходимость получения высшего образования. вопрос состоит в том, как заставить себя учиться. хотя, даже не так, потому что заставлять себя нельзя! нужно полюбить то, что приходится делать. как полюбить эту учёбу и эту никчёмную будущую жизнь, которая мне грозит?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! На мой взгляд вы очень разумная и ответственная девушка, вы взвешиваете все за и против, но Ваше свободолюбие, Ваш протест вносят разлад в Вашу жизнь. Если я правильно поняла, у Вас пока нет альтернативы учебе. Есть же много вариантов кроме бросания института… По жизни нам иногда приходится делать вещи которые не очень симпатичны, но когда есть любимое дело… Попытайтесь ответить себе «что я хочу взамен имеющемуся» и может быть тогда, Вам станет понятнее как поступить. Удачи!!!