Неужели еще можно ждать счастья? - вопрос №575724

Здравствуйте. Банальнейшая в глобальном смысле история, но полный крах моего мира в частности. Мне 35 лет, из них замужем 17. Жили хорошо, родили двоих детей, младший сын еще совсем маленький. И вот… Узнаю, что уже полгода, как мой любимый муж, к которому было безграничное доверие, встречается с другой женщиной. И там все серьезно, очень серьезно. Все рухнуло в один миг,перечеркнута половина моей жизни. Я нахожусь в каком-то полусознательном состоянии, когда все кажется неправдой. Или нет, даже не так: правдой, но которую можно еще изменить. Но где-то в глубине души я понимаю, что доверять этому человеку я больше не смогу никогда. И как так жить? Зачем такая жизнь? Держать на поводке, постоянно звонить, думать, на работе он сейчас или нет… Это сожрет меня окончательно. И отпустить не могу. А еще просто душит страх, как объяснить детям — они любят отца до умопомрачения, а я не уверена, что он будет поддерживать с ними отношения после нашего разрыва. Вот и получается картина: брошенка, двое детей-безотцовщин, и абсолютно черное будущее. Из меня вырвали кусок, причем такой, что даже если и заживет, то след будет очевиден всегда. Разница только в степени «инвалидности» от этой травмы. Физически совсем плохо: сердце постоянно, как сжатое, голова болит, слезы льются сами по себе, хоть я и пытаюсь, чтобы дети это не лицезрели. Валокордин, корвалол, валерианка — полузабытье какое-то. Даже во сне не отпускает — постоянно снится, что он просит прощения и возвращается, а когда просыпаюсь, в первые минуты накатывает такая боль, что я реально боюсь, что у меня случится инфаркт. На этом фоне совершенно меркнут проблемы, как и на что мы с детьми будем жить. И еще очень страшно находится дома одной (днем я ухожу к родителям, там как-то легче). Преследуют его запахи, на глаза попадаются его вещи, всплывают в памяти картины из нашего прошлого: как на руках через лужи переносит, как в роддом мешки тащит, как мне, заболевшей, ночью тихонько лоб трогает… А еще почему-то есть стыд… Я даже самой лучшей подруге не знаю, как это рассказать… Я схожу с ума, неужели это можно пережить и когда-нибудь перестанет болеть?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Марина.

Доверие — это хрупкая вещь, которую можно разрушить одним неверным движением...

Я понимаю, Вам очень тяжело, ведь Вам кажется, что Вас предали, уютный и счастливый мир вокруг Вас, Ваш мир, рухнул. И не будет большим утешением слова о том, что то, что произошло с Вами, происходит со многими женщинами. Но необходимо брать себя в руки и жить дальше — ради детей, ради себя самой.

17 лет совместной жизни изменяет людей и отношения между ними до неузнаваемости. Вы вспоминаете о том времени, когда Вы с мужем были счастливы, не было проблем. С появлением в семье детей, жизнь мужчины и женщины меняется. Жена уже не так много времени уделяет мужу, у нее на первом месте практически всегда дети. Муж старается, помогает, но в его ощущениях появляется немного пустоты. И некоторые мужчины подсознательно стараются заполнить эту пустоту — в их жизни появляются другие женщины.

Если Вы хотите остаться со своим мужем и способны  простить его, только безусловно, забыв о боли, попробуйте вспомнить и стать для него такой, какой Вы были 17 лет назад, привлекайте его больше к семейным делам, к занятиям с детьми, только по-хорошему, с любовью. Не отодвигайте его.

Если не сможете и не захотите мириться — вспомните опять же, какая Вы, оглянитесь на мир вокруг — он такой же красивый и играет всеми красками. Будьте сильной, ведь Вы мама и дети нуждаются в Вашей улыбке, доброте и ласке.

Будут вопросы, просто захотите поговорить — пишите в чат.

Терпения Вам, мудрости и любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Всё проходит, пройдёт и это. Позвольте себе отпустить его, освободиться. Сделайте дома перестановку, ремонт, переклейте обои, переставьте мебель, уберите с глаз долой вещи напоминающие О ВАС. Беседы с психологом помогут отпустить и забыться. Выбирайте специалиста. Освобождения и лёгкости!

<br Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.