Нету стула! - вопрос №575747

Здраствуйте! Дочке 1 месяц и 1 неделля. Начала беспокойно вести себя во время кормления, выкручиватся, плакать, дутся (думаем чтобы освободится от газиков подуется-подуется и пускает газики), бросать грудь, потом опять прикладыватся к груди. Нерегулярный стул (по началу понос), а сейчас 2-3 дня нет стула, а может и дольше не знаем, так как на 2-й/3-й день ставим клизму или мыльце (ЖАЛКОдочку). И анализы не можем нормально сделать, так как в больнице сказали, что после клизмы/мыльця нельзя.

Ответы

Нельзя стимулировать кишечник! Стул должен наладиться самостоятельно. Мама диету соблюдает? Молоко не более 200,0, кисломолчные не более 200,0 мл. Нельзя колбасу, пельмени, горох, грибы, фасоль, виноград, зеленый лук, сдобное печенье, наваристый бульон, майонез, свежие огурцы с кожурой, яблоки и груши с кожурой. Малышке можно подавать Бейби-калм, Плантекс, Боботик по инструкции. Эспумизан мне не нравится

И сдайте кал на углеводы, возможно, лактазная недостаточность