Бегу от ответственности, от общения, от жизни. Мечтаю покончить с собой. - вопрос №575823

Вся моя жизнь это: семья/дом, институт, интернет, музыка, фильмы ну и доминирующая — это я сама, самокопание… мысли… чувства… идеи, которые в основном сводятся к тому, что жизнь мне абсолютно не нужна, она мне интересна. Да и я сама мало кому нужна и вряд ли могу принести хоть какую-то пользу.
Внешность нормальная, в школе училась не плохо, но за последние года3 потеряла всех абсолютно друзей, парня никогда не было, отношения в семье оставляют желать лучшего. В общем пришла я в свои 18 к тому, что теперь даже не с кем банально поговорить откровенно, некому высказать свои настоящие мысли, то, что меня действительно волнует, а не всю ту дреень ненужную, которой заполняют свою голову окружающие…
Главные проблемы мои: я не могу ни с кем общаться, мне просто не интересно и СОВСЕМ не о чем поговорить… будь то родственники или одногруппники, или еще кто… И главное — совсем нет желания. Только иногда очень тоскливо бывает… когда смотрю на счастливые влюбленные пары… и мне хочется того же, но я просто не знаю как строить отоношения… Для меня это как высшая математика для первоклассника. И в институт я почти не хожу… тоже ужасно не интересно и чувствую сильный дискомфорт, когда нахожусь среди огромного скопления людей. Боюсь остаться без профессии, в одиночестве и несчастье.
И вообще единственным достыйным такого куска дерьма как я решением проблемы вижу самоубийство, которое этим летом пыталась совершить, но, увы, не удачно. Если бы только не мама с сестрой, повторила бы. А так всё еще надеюсь изменить свою жизнь. Кардинально мечтаю. Но не знаю, с чего начать, что мне делать. Обращалась к психотерапевту, но 3 месяца терапии ничего не дали… а затратно для нашей семьи очень  пришлось просить.
Очень жду Ваших рекомендаций.

Ответы

Здравствуйте, Света.

На мой взгляд, Вы абсолютно правильно написали в заголовке: Вы бежите от ответственности.

Знаете почему Вам не интересно общаться? Потому что скука — это Ваш способ ухода от решения Ваших проблем. Вот только зачем Вы от них уходите?

Вы ведь на самом деле очень успешный человек. Вы достигли совершенства и успеха ровно в том, чем Вы занимаетесь, то есть в бесконечном и бесполезном самокопании,  самооправдании и поисках ухода от ответственности за свою жизнь.

Вот если бы Вы занялись чем-то другим, то смогли бы достичь успеха и в этом. А психотерапевт Вам ничем не поможет, пока Вы сами не начнете что-то делать в своей жизни.

Вот возьмите и расскажите о своих проблемах, о том, что Вас действительно волнует, какому-нибудь привлекательному для Вас парню. Главное условие: только делайте это искренне и при личной встрече, а не в переписке.

А если вдруг он Вас не поймет и посчитает занудой, то хоть весомый повод для самоубийства появится

Удачи Вам

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.