Бегу от ответственности, от общения, от жизни. Мечтаю покончить с собой. - вопрос №575823

Вся моя жизнь это: семья/дом, институт, интернет, музыка, фильмы ну и доминирующая — это я сама, самокопание… мысли… чувства… идеи, которые в основном сводятся к тому, что жизнь мне абсолютно не нужна, она мне интересна. Да и я сама мало кому нужна и вряд ли могу принести хоть какую-то пользу. 
Внешность нормальная, в школе училась не плохо, но за последние года3 потеряла всех абсолютно друзей, парня никогда не было, отношения в семье оставляют желать лучшего. В общем пришла я в свои 18 к тому, что теперь даже не с кем банально поговорить откровенно, некому высказать свои настоящие мысли, то, что меня действительно волнует, а не всю ту дреень ненужную, которой заполняют свою голову окружающие…  
Главные проблемы мои: я не могу ни с кем общаться, мне просто не интересно и СОВСЕМ не о чем поговорить… будь то родственники или одногруппники, или еще кто… И главное — совсем нет желания. Только иногда очень тоскливо бывает… когда смотрю на счастливые влюбленные пары… и мне хочется того же, но я просто не знаю как строить отоношения… Для меня это как высшая математика для первоклассника. И в институт я почти не хожу… тоже ужасно не интересно и чувствую сильный дискомфорт, когда нахожусь среди огромного скопления людей. Боюсь остаться без профессии, в одиночестве и несчастье. 
И вообще единственным достыйным такого куска дерьма как я решением проблемы вижу самоубийство, которое этим летом пыталась совершить, но, увы, не удачно. Если бы только не мама с сестрой, повторила бы. А так всё еще надеюсь изменить свою жизнь. Кардинально мечтаю. Но не знаю, с чего начать, что мне делать. Обращалась к психотерапевту, но 3 месяца терапии ничего не дали… а затратно для нашей семьи очень  пришлось просить.
Очень жду Ваших рекомендаций.  

Ответы

Здравствуйте, Света.

На мой взгляд, Вы абсолютно правильно написали в заголовке: Вы бежите от ответственности.

Знаете почему Вам не интересно общаться? Потому что скука — это Ваш способ ухода от решения Ваших проблем. Вот только зачем Вы от них уходите?

Вы ведь на самом деле очень успешный человек. Вы достигли совершенства и успеха ровно в том, чем Вы занимаетесь, то есть в бесконечном и бесполезном самокопании,  самооправдании и поисках ухода от ответственности за свою жизнь.

Вот если бы Вы занялись чем-то другим, то смогли бы достичь успеха и в этом. А психотерапевт Вам ничем не поможет, пока Вы сами не начнете что-то делать в своей жизни. 

Вот возьмите и расскажите о своих проблемах, о том, что Вас действительно волнует, какому-нибудь привлекательному для Вас парню. Главное условие: только делайте это искренне и при личной встрече, а не в переписке.

А если вдруг он Вас не поймет и посчитает занудой, то хоть весомый повод для самоубийства появится

Удачи Вам

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

12.03.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store