Здравствуйте, проблема в следующем Нет... - вопрос №575843

Здравствуйте, проблема в следующем. Нет абсолютно никакого желания идти на работу. Постоянные крики начальства, дурацкие приказы, работаешь за троих и еще оказываешься виноватым. Работаю мастером. Что можете посоветовать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей.

В вашем положение самое оптимальное — уволиться и найти новую работу. Если такой возможности нет, то научиться не обращать внимания на крики начальства. Я понимаю, что вам приходится работать за троих, да и начальник самодур, но вы с этим ничего не сможете поделать. Либо тупо выполнять свою работу, наплевав на все, либо — увольнение.

Сразу скажу, что если вы не сделаете одно из того, что я посоветовал, то впереди вас ждет нервный срыв, на этой почве разовьется какая-нибудь болезнь, а то и не одна и вы все равно уйдете… только измученным и больным. Так что подумайте.

С уважением.

Здравствуйте Сергей.

Зависит от того, чего Вы хотите (на самом деле). Можно научиться игнорировать «истерику начальства», можно научиться вести себя так, чтобы на Вас не смели повышать голос, можно «сбежать» (как советует коллега, но Ваши внутренние проблемы при этом не решаться ни коим образом).

Почему на Вас кричат? Как думаете (ой только не говорите, что на всех кричат, Нет, не на всех, понаблюдайте)? Потому что Ваше поведение, как мне кажется, скорее напоминает поведение жертвы (жертва всегда найдет своего агрессора). Кроме того, как мне показалось, Вас терзает чувство вины (Вы вечно чувствуете себя виноватым, вероятно оправдываетесь, раздражая при этом начальство). Но ведь чувство вины появилось не на работе (и не привито начальством, а просто эксплуатируется им), оно идет из детства, от воспитания. Правильнее всего было бы разобраться именно с чувство вины. Обращайтесь, помогу