кому нужно молиться и как? - вопрос №575851

Здраствуйте. Подскажите пожалуйтса, кому нужно молиться, чтобы появилась любовь в жизни? чтобы я нашла своего единственного любимого мужчину? Я молилась Николаю Чудотворцу, Святой Матроне, Ксении Петербургской, какие то молитвы находила в интернете, но больше своими словами обращалась. Я уже в отчаянии, никак не могу избавится от одиночества, хотя сама пытаюсь знакомится. мне то не свободные попадаются, то несерьезные (в смыслезлоупотребляют алкоголем, нужна на 1 вечер и тд). Ну неужели Бог не создал для меня мою вторую половинку? Мне уже 25 лет, я со школы молюсь чтобы появился в моей жизни мой любимый мужчина, но он так и не появляется. Подскажите, пожалуйста что мне делать? просто крик души. Как мне найти мое счастье?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Любовь в жизни нужно найти прежде чем ее получить. Кричите мне в чат. Вам необходимо изменить представление о вере. В этом причина ваших неуслышанных молитв.

Присоединяюсь к Александру. Молиться о Любви не надо. Любить надо прежде всего себя. Сначала себя, потом научись любить Бога. Всем сердцем. Без остатка. А уж потом, всё само придёт. И молиться об этом не надо. Любить человека — это не дар, это Труд великий. Поскольку много бед и горя вместе переживать приходится.

Здравствуйте.

На этот вопрос в двух словах не ответишь.

Скажите, а Вы не пробовали обращаться к Богу непосредственно, без посредников? Молиться не «святым», а непосредственно Создателю? Как сказал апостол Павел: "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" (1 Тимофею 2:5). Бог много полномочий передал Своему Сыну, но слушает молитвы Сам.

Живой Бог создал людей, подарил им радость общения, образовал первую семью, дал возможность иметь детей… А они обратились от него, просят о помощи безжизненных! "К мёртвым ли обращаться ради пользы живых?"(Исаия 8:19)...

Отчаиваться не надо.

Во-первых, помолитесь Богу, чтобы он помог Вам найти Его и дать сил (сравните Матфея 6:7; Филиппийцам 4:6,7; 1 Иоанна 5:14). Во-вторых, обратите внимание, пожалуйста, на тех, с кем Вы общаетесь. Что для них главное: развлечения или ответственность, любовь или флирт, работа или спиртное? Как они относятся к Вашим духовным устремлениям? Не стоит ли вам поменять круг общения и найти тех, кто будет уважать Вас, как человека? И, в-третьих, начните исследовать Священное Писание, чтобы узнать намерение Бога в отношении Вас лично.

С уважением, Олег.

 Добрый день.

Молиться нужно Создателю во имя Иисуса Христа. Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“».
Если вы откроете 6 главу Евангелия от Матфея, то увидите как правильно надо молиться. С 6-8 стихи. «Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.  И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию». Также в 1 Иоанна 5:14 мы читаем:"«Чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас". Бог является основателем семьи, значит молитва о брачном спутнике угодна Ему. Молитесь своими словами, рассказывайте Ему о том, что у вас на сердце. И Он обязательно поможет вам. «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Матфея 7:7).