Ростовская область

Добрый день!Я работаю на упр... - вопрос №575921

Добрый день! Я работаю на упр.6%(дилер), снимаю офисное помещение без юр.адреса, поступило предложение снимать офис в субаренде(40 кв/м пополам) и юр.адресом.Придеться ли мне платить деньги с торговой площади, на моей системе налого облажения и какие я получаю плюсы или минусы? Зарание спасибо.

Ответы

Дмитрий, не совсем корректно задан вопрос.Необходимо проверить субаренду.Оплата арендуемой площади производится на основании договора.В этом случае налоги должен платить основной владелец площади.

Желаю удачи.Обращайтесь.

Если вы снимаете у юр.лица или ИП то все платежи по налогам ложаться на него, если снимаете у физического лица, то вы будете являться налоговым агентом и должны платить за него 13% НДФЛ.

Если интересует что то более конкретно- пишите в личку

Упрощеная система налогообложения в вашем случае предполагает исчисление налога с дохода и никак не привязана к площадям и адресам.

То, о чем вы вероятно упомянули относится к Единому Налогу на Вмененный Доход (ЕНВД), который может быть установлен местным законом для определенных видов деятелности, в частности, розничная торговля.

В этом случае, базой для налога будет площать торгового помещения.

Если ЕНВД введен в вашем регионе, то у налогоплательщиков отсутствует право выбора системы налогообложения. ЕНВД обязателен для определенного вида деятельности. При этом вы можете платить налоги в общем порядке в части остальных видов деятельности.

Уточните, торгуете ли вы в «магазине» со свободным доступом граждан или же быть может удаленно (интернет магазин), или только с юридическимим лицами. Это поможет определить налоговые последствия.

Немного подкорректирую коллегу выше. С 01.01.2013 система налогообложения в виде Единого налога на вмененный доход не является обязательной. Применять ее Вы сможете по своему желанию (п.2 ст. 346.28 Налогового кодекса РФ).