Как забрать трудовую.. - вопрос №576007

Подскажите пожалуйста. В 2011 году с октября месяца я работала в сети магазинов Глория-Джинс. В мае 2012г. у меня случился конфликт с администратором отдела и я написала заявление на увольнение. Потом никак не могла забрать трудовую, мне сказали, что она ещё не пришла с главного офиса (г.Ростов-на-Дону, а я жуву в Сургуте). Позже я снова обращалась за трудовой, но мнесказали, что у них обнаружилась недостача и хотели повесить на меня и ещё одну девушку. Потом всё вроде как замяли, но трудовую мне так и не отдали. Сейчас я нахожусь на восьмом месяце беременности и тут мне приходит заказное письмо с отдела кадров, чтоб я дала объяснения почему отсутствовала на работе с 15 по 22 февраля 2013 включительно. Позвонила в отдел кадров там я оказывается всё это время считалась работником. И сейчас хотят уволить меня по статье за прогулы. Что мне делать и как вернуть трудовую?

Ответы

Если Вы все это время числитесь в штате, можете предоставить работодателю справку о беременности и больничный лист, и объяснение, что с 15 февраля 2013 года Вы находитесь в отпуске по беременности и родам. Уточните у них, когда наконец Вам выплатят пособие по беременности и родам за 140 дней отпуска (должны были еще в феврале выплатить).

Ну, это при ксловии, что Вас в 2012 году не ознакомили под роспись с приказом об уволнении.

Беременную, тем более на 8 месяце они не уволят ни при каких обстоятельствах.

П.С. интересно, а зарплату они все это время начисляли… кому...