Родить или искать работу и жить как жила - вопрос №576051

Добрый день! Не могу решить вопрос, живу на нервах.Осталась без работы, найти ничего не могу, все что предлагают везде з/пл 5тыс.Есть дочь 16лет.Познакомилась с мужчиной, встретились, я забеременела, хотя принимала все меры, родителям он не понравился.У него не привлекательная внешность, меня тоже это очень сильно смущает, привлекает только его отношение ко мне.До него 13лет жили вдвоем с ребенком, ни скем не могла познакомиться.Я понимаю, что вряд ли я решусь родить когда нибудь, возраст уже.Но как жить, если у него с работой не очень, т.е.с деньгами у нас проблемы.

Ответы

Здравствуйте, Мария! Давайте по-порядку. У Вас есть дочь, то есть статус матери, за который бьются многие женщины,   у Вас уже имеется. Для полного счастья Вам нужен был мужчина. Но из Вашего рассказа я поняла, что Вы просто устали быть одна, Вы его не любите, иначе Вам было бы глубоко безразлично как он выглядит и как к его внешности относятся родители — любовь слепа. Вы взрослый человек и поэтому  мыслите рационально. Что дал Вам этот человек? Насколько он заинтересован в рождении ребенка? Если он очень хочет детей, значит он и должен быть обеспокоен вашим материальным положением.  Что он вам говорит, как успокаивает? Какое будущее он видит для своего ребенка? Будут ли помогать Вам родители? Как относятся его родители к вашим отношениям? Вы очень много взяли на себя, я думаю, что все ваши страхи и опасения надо обсудить вместе с будущим отцом ребенка.