13 12 2012 я приобрел... - вопрос №576149

13.12.2012 я приобрел в магазине «DNS» ноутбук macbook pro retina 15' ценой в 84790 рублей, ноутбук был выдан мне с витрины.Все было хорошо до 11.03.13 на клавиатуре у меня отвалилась клавиша «K» до этого она имела совсем не обыкновенный не тугой ход и болталась.На клавиши должно быть 4 крепление видимо одно из них сразу было сорвано а еще одно сорвалосьи сломалось во время использования.Так как три крепление не могу держать клавишу вот и еще одно сорвалось. Ноутбук еще на гарантии, коробки и чеки все сохранено как мне быть? Есть ли смысл нести в тех поддежку? Как доказать что одно крепление, было сорвано до передачи ноутбука мне? И если экспертиза не докажет причастие магазин а признает мою вину буду ли я оплачивать экспертизу? И могу ли я на время экспертизы потребовать равную замену?+при подсветке клавиатуры происходит какой то непонятный шум, в инструкции про это ничего не сказано.

1 ответ

Ответы

Добрый день! Обращаться в сервисный центр DNS нужно было сразу же после покупки, когда выявили болтающуюся клавишу. Теперь сервисный центр скорее всего Вам откажет на основании гарантийных условий производителя. В гарантийном талоне наверняка указано, что гарантия не распространяется на механические повреждения, а у Вас как раз мех. повреждение клавиатуры. Вы имеете право сдать аппарат не в СЦ а прямо в магазин, т.к. чек тоже является гарантийным документом, что будет лучшим вариантом. При обращении напишите претензию на имя директора магазина, обязательно указав в ней, что аппарат Вам продали с витрины, и клавиша уже болталась, но Вы не придали этому значения, опишите все обнаруженные недостатки. Там же укажите, что на время нахождения ноутбука в ремонте Вам нужна подмена. Если будете требовать возврата денежных средств, магазин может на законных основаниях Вам отказать (сославшись на те самые условия гарантии), т.к. аппарат дорогой. Если согласитель на гарантийный ремонт — его магазин может провести заменив клавиатуру, и, в этом случае вполне возможно Вам пойдут навстречу. Если Вам все-таки в гарантии откажут, при этом могут взять плату за диагностику от 500 до 1000р., можно либо согласиться на платный ремонт, либо обратиться с их отказом в независимую экспертизу. Независимую экспертизу в любом случае оплачивает обращающийся, а в случае подтверждения гарантии стоимость удерживает с магазина.

Надеюсь у Вас все получится, удачи!

Глеб Черняк