Здравствуйте! Уважаемый доктор! Такая вот... - вопрос №576646

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Такая вот ситуация: у меня 16 февраля и 2 марта был половой акт, при том, что 16 — впервые в жизни. 4 марта должны были начаться месячные, но уже неделя как происходит задержка. Тест на определение беременности отрицательный. Скажите пожалуйста, задержка может быть вызвана потерей девственности, или же есть вероятность того, что я беременна? Заранее спасибо заответ

Ответы

Марина, здравствуйте!

Дефлорация, напрямую, не вызывает изменений в менструальном цикле.

Ваша ситуация может быть связана со стрессом, вследствие начала половых отношений.

Но лучше обратиться на приём к гинекологу, чтобы окончательно развеять Ваши сомнения.

Удачи!

Алексей Александрович