Как не сорваться и не... - вопрос №576767

Люблю и ненавижу! Я хочу расстаться с любимым человеком, но при этом очень боюсь его потерять. Во мне море противоречий! Как разобраться в себе, как найти силы сделать правильный шаг? Да и как понять, какой шаг верный? С одной стороны я его ненавижу, не верю ему (не беспочвенно), постоянно подозреваю его в двойной жизни, т.к. он неделями не появляется, отчего я схожу с ума. Я устала слушать его пустые обещания о любви, прекрасной совместной жизни, детях и т.д. (последнее время поступки говорят об обратном)… Когда он на работе, он почти не звонит, не пишет… ощущение, что обо мне даже не вспоминает. С другой стороны, я его очень люблю или я люблю его того — из наших прошлых отношений, он сильно изменился за последнее время? Может быть, но я хочу быть с ним рядом и, не важно, что мы делаем, будь то поход по магазинам или послееобеденное валяние на диване. В его нечастые приезды он снова становится нежным, любящим, ночью не выпускает меня из объятий, говорит о любви так искренне… (как мне кажется в те моменты), что меня снова и снова подкупает его «спектакль», что я готова прощать и прощать, т.е. я не готова прощать и не хочу этого делать, но прощаю и прощаю!!! День-два трогательные и нежные смс, я снова окрыляюсь, бегаю, пархаю в отличном настроении, а потом… опять тишина, сухость, безразличие… Перерыв и опять все по новому кругу. И так на протяжении вот уже 3,5 месяцев. От таких «качелей» можно чокнуться! Постоянное состояние подвешенности, неопределенность, неуверенность в завтрашнем дне не дают возможность нормально жить — я то возвращаюсь в свое привычное состояние, то впадаю в жудку деппрессию, я очень устала от этого! Как разобраться в наших отношениях, как понять, к чему это приведет и приведет ли вообще?! Может станет лучше, пускай не сразу, но станет лучше без этого человека? Или ждать снова и снова, что произойдет чудо? Боюсь, что чудес не бывает… Лучше «отрубить» и жить дальше!!! Подскажите, пожалуйста, как, с чего начать, как себя настроить, подготовить и не сдаться, чтобы разорвать эти пустые отношения, которые, в большей степени, мучают меня. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Доброго вам дня!

Ваш парнишка ведёт себя вполне логично — говорит и делает при встрече то, что вы хотите слышать и чувствовать, в остальное время он занимается своими делами. Вы можете принять любое решение, какое вам придёт в голову, но узнаете, правильное ли оно только, когда пройдет достаточное количество времени. Тем не менее, вы можете изменить своё отношение к этой ситуации и перестать истерить по поводу молчания или вранья вашего друга.

Другое дело, если вы послушаете своё сердце в спокойном состоянии, а не тогда, когда вас трясёт от ненависти или любви. Как правило возбуждение (любое) — плохой советчик. Похоже, вы девушка умная и рассудительная, поэтому можете к полученному сигналу сержца присовокупить размышленя на тему: «Оно мне надо?»

В любом случае, вам есть резон проконсультироваться с психологом по вопросу своих установок насчет отношений с мужчинами, уважения к себе и своей жизни. Потому что все нынешние ваши ошибки плавно перетекут в другие отношения, если вы решите порвать эти. Будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Добрый вечер.

Вы, скорее всего, правы и Ваш молодой человек ведет двойную жизнь. Но почему-то он при этом впустил Вас в сою жизнь — у Вас есть его телефон,  он к Вам возвращается, ему хорошо и интересно, беззаботно с Вами. Для Вас тогда, когда Вы рядом, он готов на все.

Но он уезжает от Вас и его поглощает его обыленная жизнь, в которой, вероятно, у него много проблем.

Вам хорошо рядом с ним и если Вы захотите, такие отношения могут продлиться очень долго. Но Вас раздражают эти отношения, Вы хотите, чтобы он был толькос Вами. Это Ваше право и Ваш выбор.

Для Вас самой, для Вашего душевного спокойствия и частья, Вам в этом случае необходимо действительно избавиться от любви к молодому человеку, жить своейжизнью и освободить свое сердуе для уже новых, более комфортных для Вас отношений.

Негативный опыт — это тоже опыт. может, он дан Вам для того, чтобы Вы могли по-достоинству оценить того другого мужчину, который вскоре захочет быть рядом с Вами, тогда, когда Ваше сердце будет открыто. будут вопросы — пишите в чат.

Удачи Вам и мудрости!

   вернитесь немного назад по своей жизненной тропинке и попытайтесь найти  начало этого  удушающего вас парадокса, ведь так было не всегда  и когда то почему то    и для чего то ваше подсознание  создало эти два антипода,   которые конкурируют в вас на равных отравляя и так не самую сладкую жизнь… парень не при чем -он только пусковой механизм вашей проблемы  -не откладывайте на долго, ибо вы ьже в курсе чем дальше   в лес, тем толще партизаны  - возьимите себе в помощь психолога, так будет вернее

здравствуйте

действовать нужно однозначно, зачем же так терзать себя

вызывать его на откровенные разговоры толку мало, он не воспримет должным образом

дождитесь очередных смс и звонков (смски проигнорируйте) а по телефону скажите что у вас дела и вы неможете встретится в удобное для него время в общем перенесите встречю на денек, два не обьясняя причину

по логике он начнет нервничать и при очередной встрече нечнет распрашивать что у вас были за дела, на что вы уклончиво отвечайте чтобы он понял что правду вы говорить не хотите, тем самым он заподозрит что у вас кто то появился

в общем немного включите холодок в ваших всех отношениях

я думаю что он сам захочет с вами откровенно поговорить о ваших дальнейших отношениях если он к вам что либо испытывает

ну а если афера не срастется то надо в самом деле жечь мосты

да и не при каких обстоятельствах (даже если все у вас наладится) не признавайтесь ему в содеяном иначе все может вернутся на круги своя, пусть он думает что у вас был мимолетный роман, это поднимет вас в его глазах

Здравствуйте. Когда любовь и ненависть соединены — это признак патологической зависимости. Прочитайте для начала вот эту книгу Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно» Вам сразу многое в его и своем поведении станет понятно. А потом обращайтесь к выбранному психологу

Успехов!

Здравствуйте! Во-первых, хочу сказать, что ваши отношения не пустые. В них очень много чувств и эмоций. Когда он приезжает я буквально ощутил из вашего послания, как это великолепно! Как вам хорошо! При этом вас очень беспокоит то, как он себя ведёт, когда он не с вами — он отдаляет и это правда для вас проблема и стресс. Я считаю, что именно с этим вам и нужно работать, а не пытаться себя убедить, что все его слова пустые. Я призываю вас не «отрубить», а жить дальше. 3 с половиной месяца — уже не мало и сейчас у вас какой-то важный период. Возможно, вам в некоторых ситуациях по жизни легче всё бросить и начать с начала, чем решить проблему, пережить кризис, неприятные чувства. Возможно, раз вы написали, вы сомневаетесь, что реально нужно сейчас всё бросать. И не зря! У вас много чувств и их можно пустить, как на разрыв, так и на рост отношений и рост вас в отношениях. Попробуйте сначала всё-таки поговорить. Это не про обещания. Это про то, что вы хотите от отношений с этим молодым человеком. Вам сначала нужно это понять, понять, что вы хотите, понять, что вас конкретно не устраивает и это обговорить с ним, высказать. Сейчас вы сомневаетесь рвать или нет, потому что до конца не уверены, а реально ли всё так безнадёжно и правильно! Прежде чем рвать вам нужно убедиться, что вы с молодым человеком не подходите друг другу. Пока что я вижу, что у вас есть проблемы, но и много страсти и любви тоже есть. И далеко не всё ложь, что он говорит и вы это чувствуете. Поймите, что вам нужно от него, от отношений, что вы хотите и что не устраивает и всё обсудите! 3,5 месяца достаточно, чтобы постепенно переходить от обещаний к пониманию потребностей друг друга!

Удачи вам! Если вам понадобится помощь в решении ситуации, понимании себя, его, то обращайтесь за консультацией!

Здравствуйте!

Как сказал один классик:«Ах обмануть меня не сложно-я сам обманываться рад!»-это когда он рядом с вами, так?

И " я его ненавижу, когда он делает не то, что я хочу" и плевать, что у него своя жизнь может быть и он совсем не зависит от отношений с вами-он приходит к вам, когда ему хочется и когда есть время...

Такое часто случается когда ваше хочу не совпадает с хочу другого человека и что делать?

И у вас восприятие  3,5 месяцев как 3.5 года… Почему? Не потому ли, что вы все время в ожидании?

Если хотите сохранить отношения -и если не хотите их сохранять-все равно вам советую обратиться к психологу за помощью..

Удачи и мудрых решений!

Не забудьте оценить ответ эксперта.Спасибо.

С уважением, Людмила.

На самом деле, он просто зеркалит вашу сущность: если вы не можете определиться, нужен он вам или нет, мечетесь в противоречиях и впадаете из крайности в крайность, то и он делает тоже самое. В этом вы друг друга нашли. Для того, чтобы изменить ситуацию, измените себя в этой ситуации. Возьмите лист бумаги и напишите все достоинства и недостатки вашего МЧ, все плюсы и минусы ваших отношений. И делайте выводы, когда будет более адекватная оценка происходящего. Пока что вы находитесь в собственных фантазиях и иллюзиях, и не видите той реальности, какая есть в ваших отношениях. Хоть вам кажется, что вы видите все. Когда вы в самой себе уберете эти качели, уберете подвешенность, то и отношения выровняются или заменятся другими, более зрелыми.

Даю Вам ссылку на статью, которую сегодня утром прочитала. Теперь понимаю, что не случайно. Она для Вас.

http://gulfiyazaripova.ru/blog/2013/03/moya-istoriya-lyubvia-ili-v-kakom-filme-ty-igraesh/

С уважением и любовью, Анна.

Здравствуйте!

У Вас все признаки любовной зависимости. И Вам, в этом случае, следует разобраться с отношением самой к себе. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Наше счастье и наша модель поведения с мужчинами зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Вы — прекрасны, ценны и достойны любви. Вы пришли в этот мир, значит, достойны любви. Просто потому что ВЫ ЕСТЬ!

Вам нужно решить, чего Вы хотите и что из этого может Вам дать этот мужчина. Поразмыслите над этими вопросами и действуйте в соответствии с этим.

Может, стоит найти другого МЧ, который уже готов к серьезным отношениям и браку? Думаю, Вам нужен тот, кто Вас полюбит так, чтобы Вы были у него на ГЛАВНОМ месте, тот, кто предложит Вам руку и сердце, будет заботиться о Ваших потребностях.

Вам надо поработать над своей самооценкой.
В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Приходите в чат для консультации. С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте! У меня такое чувство, что у Вас это своего рода зависимость, без этого мужчины вы похоже, чувствуете себя как разряженная батарейка- заряд на нуле и нужна подзарядка, подпитка, потому и хочется быть вместе, потому, как Вы пишете и прощаете, хотя это, на мой взгляд, «псевдопрощение», не истинное, т.к. Вы даже не прощаете, а не можете устоять перед непереносимым желанием почувствовать именно себя прекрасно, подзарядиться, и он Вам крайне необходим, но, похоже, он интуитивно выбрал для себя такой «сохранный» способ общения с Вами, чтобы Вы полностью не «исчерпали » его энергию, поэтому, я бы посоветовала Вам учиться по-настоящему любить себя, принимать такую, как есть и себя, и парня, тогда Вы будете сами наполняться любовью, а, значит, энергией, и тогда Вы не будете ждать, когда кто-то придет и даст Вам то, что Вам не хватает, а сами будете делиться своей радостью, счастьем, теплотой, любовью, а как Вы полагаете «отрубить»- не получится, т.к. без собственных изменений Вы рискуете привлечь к себе аналогичного мужчину и ситуацию.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.