Как не сорваться и не... - вопрос №576767

Люблю и ненавижу! Я хочу расстаться с любимым человеком, но при этом очень боюсь его потерять. Во мне море противоречий! Как разобраться в себе, как найти силы сделать правильный шаг? Да и как понять, какой шаг верный? С одной стороны я его ненавижу, не верю ему (не беспочвенно), постоянно подозреваю его в двойной жизни, т.к. он неделями не появляется, отчего я схожу с ума. Я устала слушать его пустые обещания о любви, прекрасной совместной жизни, детях и т.д. (последнее время поступки говорят об обратном)… Когда он на работе, он почти не звонит, не пишет… ощущение, что обо мне даже не вспоминает. С другой стороны, я его очень люблю или я люблю его того — из наших прошлых отношений, он сильно изменился за последнее время? Может быть, но я хочу быть с ним рядом и, не важно, что мы делаем, будь то поход по магазинам или послееобеденное валяние на диване. В его нечастые приезды он снова становится нежным, любящим, ночью не выпускает меня из объятий, говорит о любви так искренне… (как мне кажется в те моменты), что меня снова и снова подкупает его «спектакль», что я готова прощать и прощать, т.е. я не готова прощать и не хочу этого делать, но прощаю и прощаю!!! День-два трогательные и нежные смс, я снова окрыляюсь, бегаю, пархаю в отличном настроении, а потом… опять тишина, сухость, безразличие… Перерыв и опять все по новому кругу. И так на протяжении вот уже 3,5 месяцев. От таких «качелей» можно чокнуться! Постоянное состояние подвешенности, неопределенность, неуверенность в завтрашнем дне не дают возможность нормально жить — я то возвращаюсь в свое привычное состояние, то впадаю в жудку деппрессию, я очень устала от этого! Как разобраться в наших отношениях, как понять, к чему это приведет и приведет ли вообще?! Может станет лучше, пускай не сразу, но станет лучше без этого человека? Или ждать снова и снова, что произойдет чудо? Боюсь, что чудес не бывает… Лучше «отрубить» и жить дальше!!! Подскажите, пожалуйста, как, с чего начать, как себя настроить, подготовить и не сдаться, чтобы разорвать эти пустые отношения, которые, в большей степени, мучают меня. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
12.03.13
11 ответов

Доброго вам дня!

Ваш парнишка ведёт себя вполне логично — говорит и делает при встрече то, что вы хотите слышать и чувствовать, в остальное время он занимается своими делами. Вы можете принять любое решение, какое вам придёт в голову, но узнаете, правильное ли оно только, когда пройдет достаточное количество времени. Тем не менее, вы можете изменить своё отношение к этой ситуации и перестать истерить по поводу молчания или вранья вашего друга. 

Другое дело, если вы послушаете своё сердце в спокойном состоянии, а не тогда, когда вас трясёт от ненависти или любви. Как правило возбуждение (любое) — плохой советчик. Похоже, вы девушка умная и рассудительная, поэтому можете к полученному сигналу сержца присовокупить размышленя на тему: «Оно мне надо?»

В любом случае, вам есть резон проконсультироваться с психологом по вопросу своих установок насчет отношений с мужчинами, уважения к себе и своей жизни. Потому что все нынешние ваши ошибки плавно перетекут в другие отношения, если вы решите порвать эти. Будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

12.03.13

Добрый вечер.

Вы, скорее всего, правы и Ваш молодой человек ведет двойную жизнь. Но почему-то он при этом впустил Вас в сою жизнь — у Вас есть его телефон,  он к Вам возвращается, ему хорошо и интересно, беззаботно с Вами. Для Вас тогда, когда Вы рядом, он готов на все.

Но он уезжает от Вас и его поглощает его обыленная жизнь, в которой, вероятно, у него много проблем.

Вам хорошо рядом с ним и если Вы захотите, такие отношения могут продлиться очень долго. Но Вас раздражают эти отношения, Вы хотите, чтобы он был толькос Вами. Это Ваше право и Ваш выбор. 

Для Вас самой, для Вашего душевного спокойствия и частья, Вам в этом случае необходимо действительно избавиться от любви к молодому человеку, жить своейжизнью и освободить свое сердуе для уже новых, более комфортных для Вас отношений.

Негативный опыт — это тоже опыт. может, он дан Вам для того, чтобы Вы могли по-достоинству оценить того другого мужчину, который вскоре захочет быть рядом с Вами, тогда, когда Ваше сердце будет открыто. будут вопросы — пишите в чат.

Удачи Вам и мудрости!

12.03.13

   вернитесь немного назад по своей жизненной тропинке и попытайтесь найти  начало этого  удушающего вас парадокса, ведь так было не всегда  и когда то почему то    и для чего то ваше подсознание  создало эти два антипода,   которые конкурируют в вас на равных отравляя и так не самую сладкую жизнь… парень не при чем -он только пусковой механизм вашей проблемы  -не откладывайте на долго, ибо вы ьже в курсе чем дальше   в лес, тем толще партизаны  - возьимите себе в помощь психолога, так будет вернее 

12.03.13

здравствуйте

действовать нужно однозначно, зачем же так терзать себя

вызывать его на откровенные разговоры толку мало, он не воспримет должным образом

дождитесь очередных смс и звонков (смски проигнорируйте) а по телефону скажите что у вас дела и вы неможете встретится в удобное для него время в общем перенесите встречю на денек, два не обьясняя причину

по логике он начнет нервничать и при очередной встрече нечнет распрашивать что у вас были за дела, на что вы уклончиво отвечайте чтобы он понял что правду вы говорить не хотите, тем самым он заподозрит что у вас кто то появился

в общем немного включите холодок в ваших всех отношениях

я думаю что он сам захочет с вами откровенно поговорить о ваших дальнейших отношениях если он к вам что либо испытывает

ну а если афера не срастется то надо в самом деле жечь мосты

да и не при каких обстоятельствах (даже если все у вас наладится) не признавайтесь ему в содеяном иначе все может вернутся на круги своя, пусть он думает что у вас был мимолетный роман, это поднимет вас в его глазах 

12.03.13

Здравствуйте. Когда любовь и ненависть соединены — это признак патологической зависимости. Прочитайте для начала вот эту книгу Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно» Вам сразу многое в его и своем поведении станет понятно. А потом обращайтесь к выбранному психологу

Успехов!

12.03.13

Здравствуйте! Во-первых, хочу сказать, что ваши отношения не пустые. В них очень много чувств и эмоций. Когда он приезжает я буквально ощутил из вашего послания, как это великолепно! Как вам хорошо! При этом вас очень беспокоит то, как он себя ведёт, когда он не с вами — он отдаляет и это правда для вас проблема и стресс. Я считаю, что именно с этим вам и нужно работать, а не пытаться себя убедить, что все его слова пустые. Я призываю вас не «отрубить», а жить дальше. 3 с половиной месяца — уже не мало и сейчас у вас какой-то важный период. Возможно, вам в некоторых ситуациях по жизни легче всё бросить и начать с начала, чем решить проблему, пережить кризис, неприятные чувства. Возможно, раз вы написали, вы сомневаетесь, что реально нужно сейчас всё бросать. И не зря! У вас много чувств и их можно пустить, как на разрыв, так и на рост отношений и рост вас в отношениях. Попробуйте сначала всё-таки поговорить. Это не про обещания. Это про то, что вы хотите от отношений с этим молодым человеком. Вам сначала нужно это понять, понять, что вы хотите, понять, что вас конкретно не устраивает и это обговорить с ним, высказать. Сейчас вы сомневаетесь рвать или нет, потому что до конца не уверены, а реально ли всё так безнадёжно и правильно! Прежде чем рвать вам нужно убедиться, что вы с молодым человеком не подходите друг другу. Пока что я вижу, что у вас есть проблемы, но и много страсти и любви тоже есть. И далеко не всё ложь, что он говорит и вы это чувствуете. Поймите, что вам нужно от него, от отношений, что вы хотите и что не устраивает и всё обсудите! 3,5 месяца достаточно, чтобы постепенно переходить от обещаний к пониманию потребностей друг друга!

Удачи вам! Если вам понадобится помощь в решении ситуации, понимании себя, его, то обращайтесь за консультацией!

12.03.13

Здравствуйте!

Как сказал один классик:«Ах обмануть меня не сложно-я сам обманываться рад!»-это когда он рядом с вами, так?

И " я его ненавижу, когда он делает не то, что я хочу" и плевать, что у него своя жизнь может быть и он совсем не зависит от отношений с вами-он приходит к вам, когда ему хочется и когда есть время...

Такое часто случается когда ваше хочу не совпадает с хочу другого человека и что делать?

И у вас восприятие  3,5 месяцев как 3.5 года… Почему? Не потому ли, что вы все время в ожидании? 

Если хотите сохранить отношения -и если не хотите их сохранять-все равно вам советую обратиться к психологу за помощью..

Удачи и мудрых решений!

Не забудьте оценить ответ эксперта.Спасибо.

С уважением, Людмила.

13.03.13

На самом деле, он просто зеркалит вашу сущность: если вы не можете определиться, нужен он вам или нет, мечетесь в противоречиях и впадаете из крайности в крайность, то и он делает тоже самое. В этом вы друг друга нашли. Для того, чтобы изменить ситуацию, измените себя в этой ситуации. Возьмите лист бумаги и напишите все достоинства и недостатки вашего МЧ, все плюсы и минусы ваших отношений. И делайте выводы, когда будет более адекватная оценка происходящего. Пока что вы находитесь в собственных фантазиях и иллюзиях, и не видите той реальности, какая есть в ваших отношениях. Хоть вам кажется, что вы видите все. Когда вы в самой себе уберете эти качели, уберете подвешенность, то и отношения выровняются или заменятся другими, более зрелыми.

13.03.13

Даю Вам ссылку на статью, которую сегодня утром прочитала. Теперь понимаю, что не случайно. Она для Вас.

http://gulfiyazaripova.ru/blog/2013/03/moya-istoriya-lyubvia-ili-v-kakom-filme-ty-igraesh/

С уважением и любовью, Анна.

13.03.13

Здравствуйте!

У Вас все признаки любовной зависимости. И Вам, в этом случае, следует разобраться с отношением самой к себе. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Наше счастье и наша модель поведения с мужчинами зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки. 

Вы — прекрасны, ценны и достойны любви. Вы пришли в этот мир, значит, достойны любви. Просто потому что ВЫ ЕСТЬ! 

Вам нужно решить, чего Вы хотите и что из этого может Вам дать этот мужчина. Поразмыслите над этими вопросами и действуйте в соответствии с этим.

Может, стоит найти другого МЧ, который уже готов к серьезным отношениям и браку? Думаю, Вам нужен тот, кто Вас полюбит так, чтобы Вы были у него на ГЛАВНОМ месте, тот, кто предложит Вам руку и сердце, будет заботиться о Ваших потребностях.

Вам надо поработать над своей самооценкой.
В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Приходите в чат для консультации. С удовольствием Вам помогу. 

Счастья Вам!

Lika
 

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

13.03.13

Здравствуйте! У меня такое чувство, что у Вас это своего рода зависимость, без этого мужчины вы похоже, чувствуете себя как разряженная батарейка- заряд на нуле и нужна подзарядка, подпитка, потому и хочется быть вместе, потому, как Вы пишете и прощаете, хотя это, на мой взгляд, «псевдопрощение», не истинное, т.к. Вы даже не прощаете, а не можете устоять перед непереносимым желанием почувствовать именно себя прекрасно, подзарядиться, и он Вам крайне необходим, но, похоже, он интуитивно выбрал для себя такой «сохранный» способ общения с Вами, чтобы Вы полностью не «исчерпали » его энергию, поэтому, я бы посоветовала Вам учиться по-настоящему любить себя, принимать такую, как есть и себя, и парня, тогда Вы будете сами наполняться любовью, а, значит, энергией, и тогда Вы не будете ждать, когда кто-то придет и даст Вам то, что Вам не хватает, а сами будете делиться своей радостью, счастьем, теплотой, любовью, а как Вы полагаете «отрубить»- не получится, т.к. без собственных изменений Вы рискуете привлечь к себе аналогичного мужчину и ситуацию.

13.03.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
17.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store