Не могу понять : просто нравлюсь(как друг ) или же что-то большее? - вопрос №576984

Есть 2 молодых человека. Мы вместе ходим на секцию(по боксу).С одним из них  я встречалась (  ну как сказать встречались… просто гуляли вместе, целовались, ну так сказать ничего серьёзного). Сейчас мы расстались и очень хорошо дружим. (Расходились и сходились мы 2 раза). При наших встречах оба парня уделяют 98% внимания мне. ( ну так пошутить, на руки взять поприкалываться и т.д.). Вроде как бы друзья, но мне кажеться, что у ребят есть ко мне что-то большее чем просто дружба. С другими ребятами просто, привет, пока.

Ответы

Виола, добрый вечер! Я думаю, что раз есть у вас такое подозрение, значит и правда нечто большее, чем просто дружба. Тем более тут со стороны невооружённым взглядом видно, что если обычно у вас «привет-пока», а тут прогулки, поцелуи и т.д. то всё уже идёт не как обычно. Но для меня тут два основных момента.

1. Вам нужно сначал понять не то, что испытывают к вам молодые люди, а что испытываете к ним вы. Вот это самое важно и от этого стоит отталкиваться, когда вы дальше будете планировать отношения.

2. Понять, что к вам испытывает молодой человек можно только спросив это у него. Остальное будет вашими догадками, как не крути. Вам может казаться, что это серьёзно, а это нет. А может и наоборот быть, что для вам это несерьёзно, а для него серьёзно.

Возможно, что сейчас не зря у вас возник этот вопрос «не могу понять». Сейчас самое время попытаться решить этот вопрос, причём начав с себя. Что я чувствую к этому молодому человеку? Что хочу от него? Что мне мешает это получить? И что вам нужно с этой преградой сделать.

Если захотите подробнее разобрать ситуацию, если вам понадобиться помощь в понимании себя — обращайтесь. Удачи вам!

Добрый вечер, Виола. Так бывает, что никак не можешь определиться — один, вроде бы лучше к Вам относится, другой чуть больше приятнее Вам. Все равно не бывает так, что отношения с обоими молодыми людьми для Вас равноценны, хоть немного, но различия есть.

Выбирая между молодыми людбми, думайте о том, с кем Вам будет лучше, с кем Вы бы хотели прожить всю свою жизнь и воспитать Ваших с ним детей.

Присмотритесь к другу своего молодого человека. может, в нем говорит, конечно же подсознательно, не искренний интерес к Вам, а зависть к своему другу или же желание подражать ему. Хотя, быть может, в силу того, что я не знаю деталей Ваших с ним отношений, я и ошибаюсь.

Разберитесь как следует в своем сердце — кто Вам из них нужен, хотя может быть не нужен никто, насколько я понимаю, Вы не влюблены ни в одного из них. Может быть, молодой человек, которого Вы по-настоящему полюбите, появиться чуть позже, или где-то ходит рядом.

Удачи Вам и любви!

Здравствуйте, Виола! Может ребята еще и сами не определились в своих чувствах? Вы то что от них хотите? Если дружбы или сами не знаете, то общайтесь, как общаетесь. Если вдруг любовь ударит вам в голову или так случится. что с кем-то начнется роман, то тогда и переходите «на другой уровень».

Единственное, что еще может прервать вашу дружбу, это признание в романтических чувствах одного из парней — и тогда надо будет что-то решать

Доброго вам дня, Виола!

Поведение парней совершенно нормальное, если учесть, что ваши отношения носят позитивный характер. Заигрывание, флирт, — естественные действия людей, которые находятся в поиске партнёра. Вполне возможно, что вы. действительно, являетесь для них объектом интереса более глубокого, чем просто дружба. Тем не менее, вам следует обратить внимание именно на свои чувства и ощущения. Выберите стиль отношений с молодыми людьми, согласно своим потребностям и интересам, привычкам и характеру. Если вы хотите выбирать — выбирайте сами того, кто вас, действительно, интересует. Если же вы хотите переложить отвественность на парнишек, тогда ждите, когда кто-нибудь из них начнёт проявлять более активные действия. В силу того, что вы пока не определились с выбором, хорошо бы вначале решить для себя самой, каких отношений вы хотите в дальнейшем. Вполне возможно, что своих глубоковнутренних намерений вы пока не осознаёте, но по тому, какой результат получите, будете знать, чего вы хотели, на самом деле, глубоких и серьёзных отношений, или лёгкого флирта. Будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Виола, а Вам кто из парней нравится больше, тот с которым встречались или другой, может стоит начать с этого, разобраться сначала в себе, в своем отношении к обоим парням, а уже после этого озадачиться тем, кто и как относится лично к Вам, подумайте о ситуации именно с этой стороны. Удачи. Ирина.

А вопрос ваш в чем состоит? Вы описали, что есть 2 человека, но не слова о том, в чем вы хотите разобраться. Выбирайте эксперта и задайте конкретный вопрос, над которым хотите поработать. Удачи!

Здравствуйте, Виола!

Прежде всего, надо самой определиться. Скажите, а чего Вы сами хотите? Как Вы относитесь к молодых людям? Каковы Ваши чувства и желания?

И ещё: что дают отношения с Вами одному и другому?

Оба парня Вам симпатизируют, поэтому определяться придётся Вам.

Если захотите разобраться в себе, приходите в чат для личной консультации.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Виола, Здравствуйте!

Шутка, это как правило скрытый посыл… думаю то, что происходит в любом случае не просто так, и скорее всего Вы им нравитесь, а может тут еще играет желание конкуренции, ведь инстинкт притяжения к противоположному полу никто не отменял. Я бы предложила Вам не гадать, а сосредоточиться на своих чувствах, подумать чего и кого именно Вы хотите. Хотите ли Вы лично начать серьезные отношения с кем-то одним из них. Готовы при этом отказаться от флирта и той игры которая несомненно тоже весьма приятна. Если да — то остается выяснить желание Вашего избранника по поводу изменения отношений. Например, намекнув ему о том что Вам было бы приятно сходить в кино именно с ним или если именно он Вас куда-то пригласит… а когда вы останетесь в интимной обстановке спросить его нравитесь вы ему как девушка или как друг… и хотел бы он продолжить отношения. Так же, я думаю, что по его реакции тоже скорее всего будет видно. В любом случае Вы будете знать, а не гадать и не мучить себя фантазиями и сомнениями… и не тратить время на то что вам не хочется. Удачи!

Виола, может это у Вас к ним, что-то большее, чем дружба?

Здравствуйте Виола! У меня такое ощущение, что Вы как раз знаете, что это больше, чем дружба, но не хотите терять ни того, ни другого, поэтому  Вам хочется все это как дружба т.к., если Вы определитесь, кто из них Вам больше по душе, то третий среди Вас будет явно лишний, но это лишит Вас именно этой романтичности и ощущения себя королевой, которое Вы сейчас получаете от этой видимой дружбы, а они и стараются доказать свои чувства, т.к. пока им неясно Ваше предпочтение, но, если Вы пока не готовы выбрать- наслаждайтесь обществом двух друзей, радуйтесь и придет время, все определится и без Вашего понимания.