Здравствуйте, Доктор! Подскажите пожалуйста, планирую... - вопрос №577215

Здравствуйте, Доктор! Подскажите пожалуйста, планирую беременность через 4 месяца, сдаю все необходимые анализы, сдала анализ на краснуху результат отрицательный. Это значит, что я не болела ей? и нет антител? нужно ли ставить прививку и через сколько можно планировать беременность после прививки? или не стоит ставить прививку?

Лучший ответ по мнению автора

Если нет антител к этой инфекции, значит вы не болели краснухой. Можно делать привику от краснухи до2-3 месяца до планирования беременности.Лучше сделать привику, если вы не болели краснухой.