Добрый день Мы с моим... - вопрос №577504

Добрый день. Мы с моим «почти» мужем поругались по телефону, он бросил трубку, но после этого все равно написал мне смс, и звонил, но я не отвечала ни на звонок ни на смс. Т.к для меня бросить трубку равно тому что поднять руку на меня. Мне очень не приятно, что делать?

Ответы

Ув.Надежда. Вы неадекватно приравниваете бросание трубки к удару полицу.Конечно, убросание трубки бьет, но по самолюбию. А если человек ищет примирения и готов извиниться, то почему непринять его извинения. И, потом, может быть у него просто неспособность выдерживать бурю эмоций, особенно ели вы провоцировали его своей требовательностью? Надо считаться и с эмоциями другого человека.А если он неправ очень часто, то лучше решить, стоит ли он того, чтобы с ним встречаться. Но всегда необходимо искать и свои заблуждения. Удачи вам.

Доброго вам дня, Надежда!

Ваш «почти» муж своим броском выразил крайнюю степерь недовольства ситуацией. Эмоциями мы не можем управлять, — это то, что появляется независимо от того, что мы думаем или делаем. По сути, эмоции показывают наше истинное отношение к тому, что происходит. Ваш молодой человек разозлился, но потом осознал своё «неправильно поведение», написав вам смс и позвонив повторно. Вы же наказали его своим молчанием, И отказались дать ему возможность извиниться. Это, так сказать факты. Теперь разберёмся, почему всё это произошло, почему вы поступили так, как поступили, и почему вам не приятно.

Ваша установка насчет бросания трубки, довольна крута, т.е. вы ассоциируете себя с трубкой телефона. Однако, это всего лишь трубка. А вот эмоции и чувства вашего парня — это его чувства, по сути это он сам. И вы ими пренебрегли. Таким образом, вы как бы ему сообщили, — твои чувства для меня ничего не значат, я хочу чтобы ты чувствовал только то, что мне нравится и выражал чувства так, как это нравится мне.

Похоже, у вас довольно много внутренних запретов по поводу себя, собственного выражения чувств и эмоций. Возможно, ваши ссоры вызваны как раз тем, что вы хотите «строить» парня, вместо того, чтобы выстраивать с ним отношения, основанные на взаимопонимании, взаимоуважении и взаимной поддержке. Если вы хотите, чтобы в вашей жизни случалось как можно меньше ссор, тогда вам стоит поработать над самооценкой и самоуважением, а также решить для себя, каких отношений вы хотите вообще, и с вашим парнем, в частности.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Здравствуйте! В начале «остыть»- в хорошем смысле этого слова. Время -лучший доктор. Затем встретиться с Вашим молодым человеком и в спокойной обстановке поговорить и рассказать ему, что для Вас значит «бросить трубку».Семья -это прежде всего идти друг другу на компромиссы, а вопросы, где есть разногласия решать с помощью элементарного общения. Я уверен, что ваш молодой человек поймет и Вас и делать больше так не будет. ГЛАВНОЕ ОБЪЯСНИТЬ ЭТО БЕЗ СКАНДАЛА. Оцените ответы экспертов, пожалуйста-огромной Вам удачи!!!