Рязанская область

Если земля под домом оформлена... - вопрос №577642

Если земля под домом оформлена на другого человека, могу ли я оформить часть дома на себя?

Ответы

Здравствуйте. Земля и дом — это с одной стороны отдельные объекты. Если дом принадлежит хозяину земли, то Вы можете выкупить дом, не выкупая землю.Другое дело — зачем Вам нужна часть дома, если она будет располагаться на чужой земле? Хозяин земельного участка имеет преимущества, поскольку он может распоряжаться своим земельным участком по своему усмотрению — например потребовать «убраться» с его земли  с Вашим домом. на практике такие случаи нередки.

С уважением к Вам, Т.С.