Вопрос про толкование снов - вопрос №577645

Здравствуйте, у меня такой вопрос возник: отличаются ли
сны, например, женщины страстно желающей забеременеть, от вещих снов женщины,
которая скоро забеременеет? Пусть будет ловля рыбы во сне как наиболее
распространенный вариант.

Я имею в виду, могут ли те же символы снится и той,
которая правда забеременеет, и той, которая очень этого хочет и ждет- н е дождется
так, что ей уже рыба стала снится. Или жепервой приснится рыба, а второй — то,
что она беременна или что рожает, как отображение ее мыслей и желаний во сне?

Аналогично с ремонтом: если человек очень хочет давно
сделать ремонт в квартире, и ему снится, что он срывает старые обои со стен, то
это оттого, что все мысли крутятся вокруг этого и прорвались в сон? Но на деле
это может не значить приближение ремонта как такового, верно?

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, каждый символ будет иметь несколько значений, та же рыба может говорить о смерти (арабская символика), воскрешении (каббалистическая), рождении (славянская, языческая), достатке (светская) и еще несколько значений, пересекающихся со знаниями психоанализа. Поэтому трактуют сны правильно далеко не все.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сны никогда нельзя трактовать буквально, потому что каждый образ во сне — это символ чего-то. Если в одном случае рыба может сниться к беременности, то в другом случае, она может символизировать что-то другое. Понять смысл сна можно лишь поговорив с человеком о нем. Есть еще такое явление как фантомы, т.е. когда человек настолько сильно хочет чего-то, что он это и видит, и ощущает, и даже на уровне тела может иметь (мнимая беременность, например).
Другой момент — это ремонт. Если человек хочет делать ремонт, но не делает его, значит ему это для чего-то нужно. И никакой сон не приблизит начало ремонта как такового. А вот ремонт своей души может символизировать. Хотя, опять же, сон может показывать, что человеку нужно сделать, а вот сделает ли он это — это уже другой вопрос. Сны несут смысл, и не всегда имеют под собой цель вещать о будущем.

Каждому человеку свойственно сильно цепляться за мысль, особенно когда

дело касается исполнения его мечты, сны расшифровываются индивидуально, не

зависимо от того, что снится .  Это психоанализ, в расшифровке сна так же

очень важно, как задаётся вопрос.

Вещие сны всегда отличаются от  любых других снов. Суть вещего сна состоит в том, что высшие силы нам дают о чем-то знать, знание. И, как правило, это касается будущего. Такие сны всегда человек ощущает. Проснувшись, ты всегда понимаешь, что сон был не пустой, ты как бы внутренне завязан на содержании сна, ощущаешь его тесную связь с реальностью. Религия говорит, что вещий сон должен присниться трижды.

Обычный сон, как бы о чем-то страстно не мечтал, или усиленно не думал, он остается обычным. Такой сон может просто отразить ваши желания.

Да, одни  те же символы могут сниться, и как отображение желания человека, и не означать приближения события, а могут, наоборот, подсказывать тому, кто очень ждет чего то, ищет ответ, что событие приближается.

Пусть у Вас сбудется то, о чем мечтаете.

да может!

Здесь важно понимать для чего вообще снятся сны, какая роль у этого явления «Видеть сон» в принципе по замыслу Творца. Для чего вообще нам нужно видеть сны.

Смысл сна не в символах и даже не в сюжете.
Потому однозначно на ваши вопросы не_ответить.
Например:
страстно желающая — может много раз оказаться в состоянии «вот-вот» — НО ни разу его так и не сможет его реализовать до конца...
а может
осознать подсказку которая пришла во сне, исправиться согласно подсказке и через некоторое время из состояния «вот-вот» перейти к долгожданной беременности.

Это почти как в байке про зайца и морские знаки — зачем зайцу в лесу морские знаки?

спасибо за внимание к моему ответу.

Что вы)) Жизнь настолько многогранна и разнообразна… что даже один и тот же приснившийся символ, одной и той же женщине, но в разные дни может означать совсем разное. Вам может сегодня приснится рыба и означать то, что вы безумно соскучились по рыбалке, а завтро вам приснится рыба и она будет значит то, что вы нуждаетесь в покое и нежности со стороны других людей.

Да безусловно есть какието общие толкования каких то распространненных элементов и фактов… Но повторюсь о том, что жизнь это не правило, а как правило жизнь — это исключение… возможно все, что угодно)

Добрый вечер! Во снах очень важен символизм, детали, еще множетсво деталей, это символизм подсознания. Разным людям могут приснится в разные лунные сутки, одно и тоже, но с разными деталями. И на самом деле, если женщине присниться, что она рожает это не говорит о беременности, а несет в себе другой смысл. Точно так же и ловля рыбы в зависимости от деталей, времени и вопрошающего — будет иметь разный смысл и по-разному будет растолкована.