нужно ли юридически оформляться при... - вопрос №578503

нужно ли юридически оформляться при создании интернет-магазина в контакте?

Ответы

Здравствуйте, если быть точной то не сам факт создания интернет-магазина, а предпринимательскую деятельность нужно регистрировать хотя бы как ИП. Есть много тонкостей и сложностей при создании и ведения бизнеса в виде «интернет-магазин». Если нужна консультация обращайтесь — большой опыт в данной сфере.

Предпринимательскую деятельность, конечно, нужно регистрировать. ИП, ООО, ОАО… обязательно. В противном случае это будет расцениваться как административное правонарушение или даже преступление — незаконное предпринимательство (если с извлечением дохода в крупном размере).

Торговля в сети имеет определенную специфику и много тонкостей, которые следует учитывать. Поэтому прежде чем начинать торговлю, заручитесь поддержкой юриста, специализируещегося в данной сфере.