Помогите! Два шара радиусами 20... - вопрос №578565

Помогите! Два шара радиусами 20 см. и 30 см.соприкасаются друг с другом.Во сколько раз уменьшится сила тяготения между шарами, если один из шаров отодвинуть на 100 см.?

Лучший ответ по мнению автора

Расстояние между центрами шаров было R1=20+30=50 см, а стало 150 cм., то есть в 3 раза больше.

Так как сила тяготения обратнопропорционально квадрату расстояния, то она уменьшится в 9 раз.

Не забудьте отметить лучший ответ.