Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Можно ли получать пенсию по потере кормильца при платном обучении? - вопрос №578625

Здравствуйте. Мне 21 год и я являюсь сиротой, потерявшим обоих родителей. В настоящий момент я обучаюсь по очной форме на бютжетном отделении ВУЗа и являюсь получателем трудовой пенсии по случаю потери кормильца. Я хотел бы узнать, в случае поступления на платное отделение очной формы другого ВУЗа, сохраняю ли я право на получение данной пенсии?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел! Да, пенсия сохранится до достижении Вам 23 лет (ст.9 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ»).

Всего доброго!