Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Можно ли получать пенсию по потере кормильца при платном обучении?

Здравствуйте. Мне 21 год и я являюсь сиротой, потерявшим обоих родителей. В настоящий момент я обучаюсь по очной форме на бютжетном отделении ВУЗа и являюсь получателем трудовой пенсии по случаю потери кормильца. Я хотел бы узнать, в случае поступления на платное отделение очной формы другого ВУЗа, сохраняю ли я право на получение данной пенсии?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел! Да, пенсия сохранится до достижении Вам 23 лет (ст.9 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ»).

Всего доброго!

13.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Виталий Бояринов ,

Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
1 ответ
11.09.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store