Подскажите, пожалуйста, как удалить антивирус... - вопрос №578841

Подскажите, пожалуйста, как удалить антивирус доктор веб. Хочу установить другой.Через панель управления не удаляет — выдает ошибку 998. Посоветовали отключить самозащиту веба. Нашла в интернете инструкцию, как это сделать.(Для отключения самозащиты антивируса, нужно изменить настройки внутри самой программы. Найдите в трее ярлык обеспечения Dr.Web и щелкните по значку правой кнопкой мыши. Остановите выбор на пункте «Самозащита». На экран выйдет диалоговоеокно с запросом ввода искаженных символов, прописанных немного ниже. Ввод цифр обязателен, иначе программа будет позже мешать полноценной работе ПК. Пройдите путь: «Пуск» — «Выполнить», а далее для запуска редактора реестра произведите ввод команды regedit. Нажмите ENTER. Через пару секунд выйдет окно редактора. Пройдите по ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\ SYSTEM\ CurrentControlSet\ Services\ DwProt, открывая папки щелчком левой клавиши мышки на маленькие плюсики. Значение Start и замените на 4, кликнув по нему правой кнопкой мыши (цифровое значение расположено в правой стороне окна редактора) и остановите выбор на пункте «Изменить».) Поблема в том, что 0 не удаляется, а 4 не записывается.Что делать? Может, можно как-нибудь по-другому удалить доктор веб.?

Лучший ответ по мнению автора

Для удаления антивируса попробуйте воспользоваться программой Dr.Web Antivirus remover, скачать можно здесь:

ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover.exe