Как избавиться от обиды? - вопрос №578844

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите, пожалуйста!  Обида меня гложет, убивает уже два месяца. Поясню.
Мне 32 года, разведена, есть сын 10 лет. Я очень люблю одного мужчину, мы встречались с ним полгода, собирались пожениться. Обсудили все мелочи, вплоть до количества приглашенных гостей с обоих сторон на свадьбу. И имена нашим будущим детям перебирали. Он любил меня! Но месяца два назад его какподменили! Замкнулся в себе, у него неприятности были небольшие на работе, я ругалась на него, что он не делится со мной всеми проблемами. Месяц назад он попал в аварию, три недели в больнице лежал. Уже неделю как выписан…  И он молчит! СМС только напишет, чтобы ждала его, что любит… Я понимаю, что ему сейчас ужно решить много вопросов: и машина разбита, надо новую покупать, и с работой опять что-то…  Но он не звонит, не приезжает…  Я звоню — не отвечает. СМС отправляю — то же самое. Посреди ночи кинет как собаке кость СМС «Я люблю тебя, всё у нас будет!»… и тишина!
И я стала думать, что он передумал жениться на мне, что он бросил меня.  Я не могу понять — почему????  У меня такая обида на него!!!  Нет ненависти, а именно обида! Лучше бы я его ненавидела!!!   Но я люблю его. Готова отпустить его, насильно мил не будешь.  Но я не могу понять: неужели он изначально врал о семье???  У него были женщины до меня и я их всех знаю. Окольными путями я выясняла у них, не обещал ли мой любимый жениться и на них тоже? Нет, никому не обещал, просто спал с ними.
Я в такой растерянности! И перед сыном стыдно… Ему понравился «папа». Как мне обиду превратить в ненависть? Что мне вообще нужно делать???  Почему он так поступил со мной?
А я не могу унижаться перед ним, умояляя, чтоб не бросил меня! Он молчит -и я молчу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лана!

На мой взгляд, вы накручиваете себе раньше времени. Вы ещё не знаете истиных причин его поведения и уже решили, что он не хочет на вас жениться. А решив так, обиделись. Но вы же ещё ничего не знаете!

По-моему, если мужчина берёт паузу, эту паузу можно выдержать, воспользовавшись ей в конструктивных, а не деструктивных целях.

Я не знаю, что происходит на самом деле, но может быть он относится к тому типу мужчин, для которых неприемлемо загружать женщину своими проблемами. Может быть он хочет всё разрешить, а потом вернуться к вам победителем. И с его точки зрения — это забота о вас.

Поэтому до проясняющего суть разговора я вам рекомендую заняться собой, и не выдумывать гипотез, ведущих к разрушению отношений.

Ещё важный момент. Вы пишите: «Я ругалась на него, что он не делится со мной всеми проблемами». Вы же ему не мама, а он не маленький мальчик, чтобы вы его ругали, а он вам всё про себя рассказывал. он взрослый мужчина, способный сам всё разрулить. Возможно он слишком замкнут и вас это не устраивает. Но тут вам просто нужно в дальнейшем обсудить этот момент: кто, чего от другого ждёт и кто, что из этого способен делать. Если он категорически против делиться своими заботами и переживаниями, значит вам придётся это принять.

Я желаю вам терпения и мудрости. Будут вопросы, пишите в чат.