Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,с кем останется ребенок... - вопрос №578854

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с кем останется ребенок после развода? Спасибо!

Ответы

Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. Если родителям не удасться договориться, то суд будет руководствоваться интересами ребенка, с которым из родителей у ребенка будет лучшее качество жизни, а с 10-ти летнего возраста примет во внимание и мнение ребенка. Но в большинстве случаев ребенка оставляют с матерью даже не смотря на то, что у отца может быть лучше финансовое положение и жилищные условия. С отцом могут оставить ребенка только, например, в случае явно аморального образа жизни матери или других весомых негативных моментов.

В основном, ребенка оставляют с матерью. Но в судебной практике есть случаи, когда дети остаются с отцом. Скорее всего, это может быть связано с образом жизни матери.

Очень мало информации вы предоставили.Обычно оставляют с мамой ребенка, если конечно мама благополучная(не сумасшедшая, на алкоголик, наркоманка и т.д).А с папой ребенок будет как договорятся родители, а если сами не решат, то дни назначат в суде.