Помогите решить задачки по психологии и педагогике - вопрос №578888

  1. Представьте себе, что вы перенеслись на машине времени в 50-е годы 19 века и встретились с Чарльзом Дарвином. О каких неизвестных ему достижениях современной биологии, важных для теории эволюции, вы могли бы ему поведать?
  2. Притча. «Любопытный джентльмен хотел выяснить – кто был величайшим полководцем всех времен и народов. Ему сказали, что лучший уже умер и вознесся на небо. У райских воротджентльмен  обратился к апостолу Петру с просьбой помочь в розысках. Апостол указал на стоявшую поблизости душу. «Позвольте, этого человека я знавал в земной жизни. Он был сапожником». «Верно. Но если бы он стал полководцем, то, несомненно, превзошел бы всех». Каковы должны быть условия, чтобы каждый мог развить свои задатки и превратить их в способности? Чего не хватило в данном случае?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа. Пишите в чат, помогу с задачками.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наташа! Для любого человека важно иметь какую-то цель и к ней стремиться! Но не любой ценой и напролом, а постепенно и осторожно! Особенно в наше быстрое и нелегкое для многих время. Так что дерзайте! Дорогу осилит идущий! И сапожник со временем может стать и полководцем...!