Здравствуйте Меня очень тревожит душевная... - вопрос №578933

Здравствуйте. Меня очень тревожитдушевная холодность моего любимого.Мы вместе около года, сначала все былохорошо, он был нежен идоброжелателен. И с виду ничего непоменялось, только вот 2 недели назадон вернулся из недельного отъезда народину и сказал мне, что, кажется, разлюбил меня. И тут же говорил, что я-самый близкий ему человек, что оченьдорога ему, но он не знает что емунужно. Мне было очень плохо,но делоне в этом. На следующий деньпредложил жить вместе, сказал чтохочет этого. Мы где-то неделю искалижилье, а когда нашли, я задала емувопрос — ты хочешь или нет? Он ответилчто не знает, и я попросила, чтобы онпринял решение, а не держал меня всостоянии прострации. Спустя полчаса, все это время мы молчали, он сказал, что не хочет и в любви все должно бытьлегко. И мы расстались. Я нашлажилье, переехала одна. Примерночерез неделю я попросила его заехать, потому что просто не вытерпела, несдержалась. Мы сходили в кино, наследующий день он забрал меня сработы. Сегодня он остался на ночь. Япыталась все это время на него недавить. Но сегодня утром не выдержалаи спросила- зачем ты приезжаешь? Тыпринял решение о расставании, нопродолжаешь спать со мной в однойпостели, кто я для тебя? Он ответил, что приехал, потому что я попросила ион хочет, чтобы мне было хорошо. Когдая спросила, скучал ли ты по мне, онответил, что у него были другие дела.Я не выдержала и сказала емупримерно следующее — Ты боишьсяпринимать решения, ты смеешьразбивать сердце дорогого человекатолько потому что сам не можешь всебе разобраться. Ты мучаешьокружающих и не я первая, не япоследняя. Попытайся уже проснуться, попытайся хотя бы разозлиться на что-нибудь! Ты разрушил мой мир, потомучто у тебя своего нет. — вот основнаяфабула.Дело в том, что несколько раз он ивпрямь упоминал о том, что ему все долампочки, например, когда он разбилсвою машину, он просто купил пива исмотрел кино дома с друзьями. Когда унего умер дед, именно он нашел егомертвым в ванной, ему просто былонеприятно, потому что он сам хотелпомыться.он постоянно кичился своейвыносливостью, а на деле это простоэмоциональная кома.После моего короткого монолога, онотвернулся к стене и заплакал! Я былаобескуражена, что смогла пробитьсясквозь эту стену, пыталась егоутешить, он меня отталкивал. Япродолжала к нему прижиматься, отдирать его от угла и говорила, многоговорила. О том, что я готова бытьрядом, готова помочь ему выйти изэтого состояния, что готова просто бытьс ним, найти мечту и цель. Он тольковсхлипывал и говорил — зачем это тебе? За что ты меня любишь.А я и правда его люблю. Дажеосознавая, что, справившись вместе сэтой проблемой, он можетразвернуться и уйти от меня, я готована это, лишь бы все получилось.Он считает, что ничего не умеет, у негонет цели в жизни, что все вокруг знаютчего хотят и чего стоят, только не он. Япытаюсь его разубедить, но не оченьполучается, потому что он и впрямьочень глубоко засел в яму. Живет вквартире у друзей, там постоянноеуныние и алкоголь, травка. Учится вмедицинском, на клин.психологии, только чтобы уехать от родителей, какон сказал сегодня. Хотя я помню, что ониногда приходил с занятий ивосторженно о чем-нибудь рассказывал.В итоге он сказал — давай попробуем, хотя я чувствую, что он не верит вменя, в нас.Как мне ему помочь? Что сделатьдевушке с разбитым сердцем, чтобывсем вдруг стало хорошо?! Пожалуйста, помогите нам! С уважением, Юлия.

Ответы

Доброе утро. Юля, а)смените модели поведения и взаимоотношения с любимым -это позволит вам повернуть отношения в нужную вам сторону и на другой уровень, б)измените отношение к любимому- не стоит отношения на жалости, отношения нужно строить на любви и уважении.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Юлия, вокруг много бодрых, весёлых и целеустремлённых мужчин! Ищите другого человека, а не перекладывайте с больной головы на здоровую. Ваше мужество да на адекватного бы человека! Удачи вам!