Здравствуйте , я веду регулярную... - вопрос №579008

Здравствуйте, я веду регулярную половую жизнь, всегда предохраняемся презервативами, у меня по срокам пришли месячные, идут обильно, но на 3 день начало тошнить… Целый день… и следущий тоже тошнит… врачи говорят отравления нет. Могу ли я быть беремена?
14.03.13
3 ответа

Ответы

Если идут нормальные месячные, не было незащищенных актов, то не можете быть беременной. Кроме отравления тошнота возможна при многих состояниях, в том числе перепадах артериального давления, сосудистых патологиях, гормональных нарушениях, проблемах с поджелудочной, желчным пузырем и т.д. Проверьте давление, если оно в норме- промойте желудок, примите сорбент, кушайте малыми порциями, дробно, не жирную пищу, больше пейте жидкости (часто но не много за один раз, минеральную водичку без газа, некрепкий чай с лимоном- кисло- сладкий). ПОсетите врача терапевта, гастроентеролога, инфекциониста, невропатолога  для выяснения причин дискомфортных ощущений (тошноты) если она будет продолжаться более 5  суток.

Здоровья Вам.

14.03.13

Беременность исключена на все сто процентов, так как всегда было использование презервативов и пришла очередная менструация.

Причины тошноты могут быть действительно от отравления.

14.03.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте! 

Беременности, конечно, нет. Но у тошноты могут быть разные причины — не только беременность или отравление. Причиной может быть повышение или понижение артериального давления, реакция на перенапряжение или стресс.  

15.03.13

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store