Здравствуйте , я веду регулярную... - вопрос №579008

Здравствуйте, я веду регулярную половую жизнь, всегда предохраняемся презервативами, у меня по срокам пришли месячные, идут обильно, но на 3 день начало тошнить… Целый день… и следущий тоже тошнит… врачи говорят отравления нет. Могу ли я быть беремена?
3 ответа

Ответы

Если идут нормальные месячные, не было незащищенных актов, то не можете быть беременной. Кроме отравления тошнота возможна при многих состояниях, в том числе перепадах артериального давления, сосудистых патологиях, гормональных нарушениях, проблемах с поджелудочной, желчным пузырем и т.д. Проверьте давление, если оно в норме- промойте желудок, примите сорбент, кушайте малыми порциями, дробно, не жирную пищу, больше пейте жидкости (часто но не много за один раз, минеральную водичку без газа, некрепкий чай с лимоном- кисло- сладкий). ПОсетите врача терапевта, гастроентеролога, инфекциониста, невропатолога  для выяснения причин дискомфортных ощущений (тошноты) если она будет продолжаться более 5  суток.

Здоровья Вам.

Беременность исключена на все сто процентов, так как всегда было использование презервативов и пришла очередная менструация.

Причины тошноты могут быть действительно от отравления.

Здравствуйте!

Беременности, конечно, нет. Но у тошноты могут быть разные причины — не только беременность или отравление. Причиной может быть повышение или понижение артериального давления, реакция на перенапряжение или стресс.