Является ли совместно нажитым имуществом квартира,которая в собственности у одного супруга - Нижегородская область - вопрос №579553

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Муж и жена в браке приобрели однокомнатную квартиру по договору купли-продажи по ипотеке, в свидетельстве о праве собственности записан только муж, вопрос в том, является ли такая квартира совместно нажитым имуществом, если она находится в собственности у мужа.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.

ст 34 СК РФ. То что что нажито в браке является общим имуществом и не важно на кого оно записано. Но кроме имущества полученного в дар.

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да, являестя совместно нажитым имуществом