Здравствуйте Развелась с мужем Владимир... - вопрос №579593

Здравствуйте.Развелась с мужем Владимир 23.02.1985 в сентябре 2012.Сейчас он предлагает вернуть отношения.Стоит ли?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
На вопрос стоит или нет может ответить лишь ваше сердце, Светлана. Что оно то говорит, прислушайтесь. Если говорит да, то разумеется стоит....

Другое дело, что сердце может говорить да, а вот умом понимаете что ничего не выйдет. Это страх говорит в вас. Поскольку когда вы расставались была пережита душевная боль, и вы подсознательно не хотите чтобы она повторялась в будущем. Но что было то прошло, и раз пережили… значит ничего страшного в этом нет.

Самое главное здесь — любите ли вы своего мужчину?! Любовь — это основа жизни. И если она присутствует, то ради ее сохранения можно пойти на многое. А если нет, значит ее надо искать в другом месте.

«что не убивает, делает нас сильнее!»
Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи.  Светлана, вам стоит свой вопрос перенести в раздел «Эзотерика». Но позвольте вам ответить как психолог. Отношения вернуть можно, но при одном условии- вы оба должны серьезно измениться, и освоить новые модели поведения и взаимодействия, ведь условия для благополучного и счастливого совместного сосуществования уже изменились-это и причина развода, и негативные эмоции, связанные с разводом, как минимум. Иначе, это будет не жизнь, а мужа, с предсказуемым результатом.

Светланка, предложите мужу вместе с вами записаться на консультацию к психологу, хотя бы онлайн. Только посде этой консультации можно будет точно сказать — стоит ли вам возвращать отношения.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Леушин Андрей