Моя 10-летняя дочь не захотела... - вопрос №579748

Моя 10-летняя дочь не захотела пойти в музыкалку после уроков и поэтому не отвечала на мои звонки на мобильный и на домашний (я была на работе). В результате чего я перенервничала (в голову стали приходить разные мысли, что с ней что-то произошло), заболело сердце. Придя с работы я не выдержала и расплакалась, сказала, что у меня болело сердце весь день.Но она (обычно послушная) так и не призналась, что слышала звонки. В сотовом и домашнем входящие звонки не указаны (видимо стерты). Подскажите, пожалуйста, как мне правильно реагировать. Спасибо

Дополнение автора от 15.03.13 20:41:00

Иволга, спасибо за ответ в любом случае. Успехов

1 ответ

Ответы

Дорогая Светлана.

Увы, универсальной методы, как реагировать в таких ситауциях, вам, скорее всего,  никто не даст. Вы слишком мало описали ваши отношения с дочкой в целом, и слишком долго описывали последний частный случай, который для психологов является информативным, но не объясняющим.

Как вы воспитываете свою дочь? Какая у вас семья? Кто такая Вы, и как вы формулируете задачи для своей дочери, как ее воспитываете? И много-много других вопросов требуют ответа, прежде чем я, дипломированный психолог с 15-ти летним стажем, возьму на себя риск вам дать совет.

* Отмечайте, пожалуйста, лучшие ответы.  Помните, что отвечая на ваши вопросы, эксперты тратят на это свое время и силы.

Успехов вам!

С уважением, Иволга.