Здравствуйте, у меня краснеют кисти... - вопрос №579907

Здравствуйте, у меня краснеют кисти рук и набухают вены, если руку поднять вверх, всё нормализуется.Это происходит с подросткового возраста, никаких болевых ощущений.Не пью, не курю, веду достаточно активный(подвижный)образ жизни.27лет

Дополнение автора от 15.03.13 11:50:25

Делал узи сердца, верхних конечностей, был у сосудистого, всё в порядке.Сделал мрт позвоночника, выявили протрузии в шейном отделе.

1 ответ

Ответы

 Здравствуйте, Андрей.Такие изменнения возможны из- за расположения вен в тканях, встречаются у здоровых людей.Красные кисти свидетельствуют о вялой циркуляции крови (может быть наследсвенное, после отморожения, приобретенное заболевание сосудов.)И как признаки хронической сердечной недостаточности- но это мало вероятно.Посетите флеболога или сосудистого хирурга, сделайте УЗИ сосудов верхних верхних конечностей.С ув. Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Вячеслав Карпов