Краснодарский край

Мою дочь избил одноклассник, подростку... - вопрос №579952

Мою дочь избил одноклассник, подростку 13 лет, вес 116кг, рост 2 м, немотивированно агрессивен, избивает всех, кто его «бесит», стоит на всевозможных учетах, мать его действия одобряет, — школа, полиция, департамент образования, администрация города и уполномоченный по делам детей бессильны. Дочь на больничном месяц, травма ушиб грудной клетки (з недели) — легкий вред здоровью, сейчас перевожу ее на домашнее обучение,психиатры выдали справку посттравматическое стрессовое расстройство и полгода дом.обучения. Что я могу предпринять, понимаю, что в отношении него бессильна, а его родители?, они в правах не ограничены, хоть и в разводе. какова правоприменительная практика в судах? могу ли я рассчитывать на возмещение материального, морального вреда здоровью моей дочери?

Ответы

Однозначно — можете. Судебная практика по далам малолетних не публикуются.