Сотрудники ГАИ остановили, дали подышать... - Оренбургская область - вопрос №580108

Сотрудники ГАИ остановили, дали подышать в алкотестер, который показал 0,76 промилле. В протоколе я подписался везде СОГЛАСЕН и указал что пил пиво. Однако понятых при этом не было. После того как был составлен протокол сотрудники ГАИ остановили попутную машину и предложили пассажирам быть в качестве понятых. Они согласились. Возможно ли отсудить права в данном случае, ведь понятые не присутствовали сначала?

1 ответ

Ответы

Отсутствие понятых — это конечно нарушение, но есть два момента:

1. признание своей вины — верный признак, что отстоять В/У не удастся

2. как доказать, что понятые появились позже?