Сыну 5 лет Ночью потеет,... - вопрос №580158

Сыну 5 лет. Ночью потеет, что переодеваю 2 раза. Вполне здоровый. В чем причина и что делать?

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Вероятно Вашему сыну снятся страшные сны… следует понаблюдать и изменить традицию засыпания… сделать отход ко сну более спокойным и дительным… пусть вечером малыш порисует свои впечатления за день, затем обсудите его рисунки в доверительной беседе, сделайте родительский массаж он Вам, а Вы ему, заведите традицию читать сказки перед сном… В 5 лет у каждого ребенка активизируется страх смерти… сказки очень помогаю детям опосредованно преодолевать неосознанную тревогу присоединившись к герою...

Шендерова Елена