Подруга вышла замуж, родила ребёнка,... - Ростовская область - вопрос №580370

Подруга вышла замуж, родила ребёнка, муж уговорил взять кредит, она будучи в декрете, взяла на себя кредит в размере 250000. Сейчас с мужем разлад, собираются расходиться, но муж настаивает чтобы кредит она оплачивала самостоятельно. скажите пожалуйста, можно ли что-то сделать, чтобы кредит оплачивали хотя бы вместе? Заранее спасибо!

Ответы

Для этого уже все сделано, если конечно кредит был оформлен после регистрации брака. По закону долг по кредиту является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу по иску заинтересованной стороны. т.е. вашей подруги