Пензенская область

здравствуйте меня интересует вот какой... - вопрос №580409

здравствуйте меня интересует вот какой вопрос, Сегодня в дверь позвонили и сказали что суд приставы и попросили открыть, я не открыла сказала что дома одна с маленьким ребенком и дверь открывать не буду, а муж был на работе спрашивали его, мы снимаем квартиру по месту прописки не живем там, вопрос могу ли я будучи дома одна не открывать дверь им?Могу ли я не открывать дверь суд приставом если им нужен мой муж, а я дома одна с маленьким ребенком? имею ли я на это права

Ответы

Можете не открывать, но в случае злостного уклонения вашего мужа и в зависисмости от суммы долга рано или поздно суд приставы могут обратиться в суд для «вскрытия» вашей квартиры.