кто прав? - Краснодарский край - вопрос №580516

подскажите пожалуйста: мы живём с мужем в квартире, которая была приобретена мной, до вступления в брак! в последнее время наши отношения перестали ладится, он сказал, что я трачу много денег и предложил список, на что он будет выделять деньги! но затраты на квартиру сюда не входят! а он говорит, так как квартира моя, то я и должна нести затраты наеё содержание!!! а ещё с нами собирается жить его сестра, но он не согласен и за неё платить! подскажите, на какие кодексы и статьи мне нужно опираться, чтобы выяснить кто из нас прав!!! спасибо

Дополнение автора от 15.03.13 20:15:33

подскажите на какие кодексы мне нужно опереться, чтобы доказать, что я права???

Дополнение автора от 16.03.13 20:46:52

Пожалуйста помогите!!! я понимаю, что жена права! но как обосновать это-не знаю!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если вы собственник квартиры и вам она досталась до брака, то вы сами можете определить кто там будет жить. А также кто там зарегистрирован должен оплачивать часть коммунальных услуг.

Никаких кодексов тут нет. Ваш вопрос нужно было задать в ветке «психология». Я конечно не психолог, но квартира ВАША и решать кто будет в ней жить тоже вам. Кодексов где бы говорилось кто в семье должен за что платить в природе нет, в семье это делается по соглашению супругов.

Обратите внимание что у вас доминантное положение в этой части, т.к. вы хозяйка, а муж и его сестра — «приживалки», проживание которых на вашей территории зависит только от вашего желания.