кто прав? - Краснодарский край - вопрос №580516

подскажите пожалуйста: мы живём с мужем в квартире, которая была приобретена мной, до вступления в брак! в последнее время наши отношения перестали ладится, он сказал, что я трачу много денег и предложил список, на что он будет выделять деньги! но затраты на квартиру сюда не входят! а он говорит, так как квартира моя, то я и должна нести затраты наеё содержание!!! а ещё с нами собирается жить его сестра, но он не согласен и за неё платить! подскажите, на какие кодексы и статьи мне нужно опираться, чтобы выяснить кто из нас прав!!! спасибо



Дополнение автора от 15.03.13 20:15:33

подскажите на какие кодексы мне нужно опереться, чтобы доказать, что я права???



Дополнение автора от 16.03.13 20:46:52

Пожалуйста помогите!!! я понимаю, что жена права! но как обосновать это-не знаю!!!

Вопрос задан анонимно
15.03.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если вы собственник квартиры и вам она досталась до брака, то вы сами можете определить кто там будет жить. А также кто там зарегистрирован должен оплачивать часть коммунальных услуг.

15.03.13

Никаких кодексов тут нет. Ваш вопрос нужно было задать в ветке «психология». Я конечно не психолог, но квартира ВАША и решать кто будет в ней жить тоже вам. Кодексов где бы говорилось кто в семье должен за что платить в природе нет, в семье это делается по соглашению супругов.

Обратите внимание что у вас доминантное положение в этой части, т.к. вы хозяйка, а муж и его сестра — «приживалки», проживание которых на вашей территории зависит только от вашего желания.

16.03.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
27 ответов
20.07.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store