алименты - Саратовская область - вопрос №580618

Здравствуйте! В июне я стану мамой! В браке мы не состоим, более того, даже с ним не общаюсь. Фамилию ребенку дам свою, его будет только отчество. У него свое ИП. Скажите, пожалуйста, когда я смогу подать на алименты? В каком размере мы сможем получать от него выплаты и как? И буду ли я считаться матерью одиночкой?

2 ответа

Ответы

Дарина, если ОН будет признан отцом ребенка, то вы сможете через суд подать на алименты. Так как ОН — ИП, лучше просить алименты в твердой денежной сумме. Если ОН ребенка не признает, то первоначально вам необходимо будет доказать в суде отцовство, а только потом просить алименты.

Вы сможете подать на алименты только тогда, когда у вас будет на руках судебное решение об установлении отцовства, а в свидетельстве о рождении ребенка будет указан отец. Матерью-одиночкой вы считаться не будете