здравствуйте!меня зовут Ирина!помогите,не могу понять... - вопрос №580860

здравствуйте! меня зовут Ирина! помогите, не могу понять своего парня! нужна ли я ему! я сама из хорошей обеспеченной семьи, а мой мч живет с мамой в квартире где самое дорогое что у них есть это старенький компьютер! мы уже 4 года вместе но очень часто ссоримся из за денег, при чем я никогда не начинаю! я его никогда неупрекала в недостатке и никогда не говорила что он плохо живет! мы ругаемся чуть ли не на каждый праздник, когда я ему и его маме дарю подарки, сначало все хорошо, а потом он находит причину поругаться и обзывает меня словами как мажорка сраная и т.д. я не понимаю что делать! расстаться с ним или терпеть это?

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

Расстаться или нет — вам решать.

Ваш МЧ будет так к вам относится, пока не станет зарабатывать больше вашего и не сможет достойно содержать свою семью. Для мужчины важно иметь «материальный статус» выше, чем у женщины, это связано с его самооценкой, что в свою завязано с сексуальностью (наверное у вас уже были проблемы в постели или он мог проявлять агрессивность в плане секса). 

МЧ не понимает, что делая подарки ему и его мамае, вы только желаете добра. С его точки зрения вы тем самым насмехаетесь над ним, пооказывая какой он жалкий. Да, да, он именно так и думает отсюда и его агрессия в вашу сторону.

Проблема в том, что даже если вы поговорите с ним, объясните, что любите не за деньги, ав просто за него — до него это не дойдет. В дальнейшем, если МЧ не начнет хорошо зарабатывать, а вы решитесь быть вместе, начнуться ссоры покрупнее. 

В любом случае терпеть оскорбления не стоит, тем более не обоснованные. Все же поговорите с ним, вдруг я не прав, а МЧ не такой дурак, чтобы из-за денег разрушать отношения.

С уважением. 

16.03.13

Добрый день, Ирина.

То что ваш молодой человек ругается с вами лишь по праздникам(в момент подарков), то есть в то время когда материальные интересы дают о себе знать, говорит о том что именно касательно денег у него заниженная самооценка. Но все может пройти, если он устроится на достойную работу, начнет хорошо зарабатывать. Другое дело, старается ли он в данном направлении? Если да, то замечательно… поскольку как только появятся деньги данные конфликты повторяться не будут. Если нет, то необходимо выяснить почему.

Расстаться или терпеть — подскажет вам лишь ваше сердце. Оно что вам говорить. Любите его или уже нет? Если да, то можно и потерпеть и помочь найти достойную работу, если нет… то ищите любовь в другом месте.

«что не убивает, делает нас сильнее!»

C уважением, Николай Марков.

16.03.13

Здравствуйте, Ирина. 

Социальные стереотипы делают нас либо успешными, либо неуспешными в жизни. Согласитесь, для женщины успешность — это прежде всего отношения, семья, и состояться в роли матери. Все. Можно сказать — вы именно этого и добиваетесь, когда ищете партнера для создания семьи.

Совсем иначе состоит ситуация у мужчин.

Для мужчины самым важным приоритетом является состоятельность в карьере, а если перевести это на сторону семейных отношений — то в роли кормильца. 

Скажите, вот Вам же важно, что у вас будет или не будет семья?

Так же и мужчине важно, будут ли его считать достойным кормильцем и успешным мужчиной. Возможно все происходит на подсознательном уровне, и Ваш мужчина сам невнятно может объяснить вспышки своей неудовлетворенности. Но тут 2 варианта — либо Вам отказаться от Ваших притязаний и выбрать более скромную жизнь (я так поняла — что очень скромную), либо вашему мужчине что-то осознать о себе, это он сможет сделать например у психолога, но будет ли он этим заниматься — зависит от того, насколько он заинтересован в Вас в качестве своей спутницы, но возможно он ленив и ему проще Вас опустить до его уровня жизни.

А выбор за Вами.

Единственное что могу сказать еще — никогда не стоит терпеть незаслуженные оскорбления. И если человек не понимает, что обижает Вас — это не Ваша, а его проблема. Вы на обиду имеете полное право вести себя в соответствии с ситуацией и ждать извинений от человека… А то так и будете всю жизнь виноватыми в его личных проблемах.

Скажите человек что он Вам дорог, нужен если это так, перестаньте дарить подарки, раз их не ценят. Любовь не покупают ведь. Так что… Вы можете встречаться и без подарков с Вашим мужчиной, дарите их себе, но если и в этом Вас будут упрекать — повод задуматься  - как Вы сами видите дальнейшую жизнь с этим мужчиной.

Желаю Вам удачи и любви.

16.03.13

Здравствуйте.

У вашего парня комплекс от него нужно избавляться и помочь ему можете вы

16.03.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store