Добрый день Нужна консультация У... - Московская область - вопрос №580903

Добрый день. Нужна консультация. У мамы в 1990 году был участок, несколько лет мама его обрабатывала, платила членские взносы. Потом участок забросила, документы утеряны. Несколько дней назад к нам пришел человек и предложил 30 000 рублей взамен на генеральную доверенность на участок. Сказав, что без хороших связей мы все равно не восстановим права. Можем ли мы по закону восстановить документы,и к кому нам обратится?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо письменно обратиться туда, от кого Вы этот земельный участок получали ( кооператив, садоводческое товаричество, администрацию и т.т.). Обратиться в администрацию муниципалитета за сведениями о границах, размерах земельного участка и лицах в чьем пользовании он находится в настоящее время. Если Вы не утратили права пользования на него, Вы восстановите документы и зарегистрируете право собственности.

С уважением к Вам, Т.С.

Сможете если обратитесь к хорошему адвокату по земельным правоотношениям, в самом предложении от незнакомца оформить именно доверенность, скрыто что только вы имеете право на этот земельный участок. Поэтому можете предложить этому гражданину или любому другому заплатить вам рыночную стоимость за участок за минусом 60-90 тыс. рублей (столько стоят в М.О. процедуры по оформлению прав на землю) или заплатить те же деньги хорошему адвокату, и оформить все на себя