Москва

как поступить?Добрый день остановили в... - вопрос №580954

как поступить? Добрый день задержали в магазине при голосоввом блокераторе и предложили пройти на осмотр, не сопротивляясь проверили и забыл заплатить за бритв. кассеты. раскаялся и попросил оплатить 1500р… получил отказ и просьбу в 10 кратном размере.у меня не хватало до такой суммы. приехала охрана повторно попросили оплатить 10 кратн. сумму вследствии чего поехали в отделение для допроса. хочу примирение…ведь я готов был оплатить да и не судим ни разу и умыслов что-то взять никогда не было. Заранее спасибо… буду ждать ответ.

Ответы

если стоимость «украденного составит меньше 1000 рублей, то уголовного дела не возбудят, будет административное правонарушение. Стоимость ущерба определяется не ценником на товаре, а его закупочной ценой. Эта цена определяется по договорам поставки, накладным и прочее.