Здравствуйте Мы приобрели в магазине... - вопрос №580959

Здравствуйте. Мы приобрели в магазине бытовой техники стиральную машину с вертикальной загрузкой. Доставка товара была осуществлена 8 марта, во время праздничного застолья. Служба доставки не предложила провести осмотр стир.машины, а расписаться в том, что товар находится в хорошем состоянии, пригласила на улицу в машину. На след.день при тщательном осмотре под крышкой стир.машины, на корпусе, была обнаружена огромная трещина. В этотже день мы обратились в магазин с заявлением, в котором указали, что хотим поменять машину на новую, либо вернуть уплаченную сумму. Магазин заявление принял, но пояснил, что раз мы подписались о том, что товар в хорошем состоянии, то менять или возвращать деньги они не намерены. Сегодня сервисный центр магазина перезвонил и предложил бесплатно заменить корпус стир.машины. Законны ли действия магазина, и обязаны ли они поменять нам товар?

Ответы

Вам нужно соглашаться на бесплатную замену корпуса. Все таки вам идут на уступки. При отказе и инициировании вами судебного разбирательства у Вас нет перспектив. Магазин сможет доказать что указанные недостатки возникли уже после передачи (Вы же подписали акт приема передачи, в котором указано, что Вы удовлетворены внешним состоянием стиральной машины). А продавец не не несет ответственности за механические повреждения возникшие после получения товара покупателем