Республика Марий Эл

Здравствуйте! мой бывший муж заплатил... - вопрос №581119

Здравствуйте! мой бывший муж заплатил за нашу ипотеку 400000 рублей за 5 месяцев, при чем алименты он мне платит с зарплаты 25000 рублей. вопрос: если я возьму справку в банке, смогу ли я претендовать на алименты с левого дохода?

Ответы

Я бы на Вашем месте подумал, стоит ли. Если бывший муж заплатил, как Вы пишете за вашу ипотеку, значит у Вас в браке была приобретена квартира в ипотеку, оформленная, видимо на мужа и жену, а кредит выплачивает один муж. Да будет Вам известно, что бывший муж имеет полное законное право разделить долг по кредиту в судебном порядке и наблюдать со стороны, как Вы будете его выплачивать. Думаю, что Вам лучше все-таки проконсультироваться как следует, и не по интернету, у юриста (адвоката) и заключить с бывшим мужем соглашение, которое бы позволило вам остаться собственницей квартиры (или доли в ней) и не выплачивать долг по кредиту.